Замена экрана LG G6

Шаг 1

Бонусные баллы: удалите ' Наклейка «Гарантия отменена».

Шаг 2

Выньте лоток для SIM / MicroSD.

Не пропускай этот шаг! Материнскую плату нельзя извлечь из устройства без предварительного извлечения лотка для SIM / SD.

Шаг 3

Шаг 4

Для справки, задняя сторона экрана показана слева. Обратите внимание на узкий зазор между краем экрана и ЖК-дисплеем под стеклом.

Если вы планируете повторно использовать экран, будьте предельно осторожны при прорезании клея в следующих шагах.

Шаг 5

Используйте фен, тепловую пушку или и примените его к нижнему краю G6 примерно на минуту чтобы смягчить клей под задней стеклянной панелью.

Шаг 6

Аккуратно приподнимите экран антенны и снимите его с телефона.

Шаг 7

Шаг 8

Используйте фен, тепловую пушку или и примените его к нижнему краю экрана (где LG логотип есть) около минуты.

Шаг 9

Шаг 10

Шаг 11

Шаг 12

Аккуратно приложите давление к задней части экрана с помощью инструмента для открывания, чтобы создать зазор между экраном и корпусом телефона.

Разделение клея для создания начального зазора может потребовать некоторого усилия. Если вы не можете выполнить этот шаг, разогрейте нижний край телефона, чтобы смягчить клей, и повторите попытку.

Шаг 13

Если у вас нет небольшого предмета для подпорки, вы можете (осторожно) выполнить этот шаг на краю стола или стола, чтобы достичь того же угла входа.

Поднимите нижний край задней панели с помощью присоски, открывая небольшой зазор между панелью и рамой.

Это может потребовать значительного количества силы. Если у вас возникли проблемы, приложите больше тепла, чтобы еще больше смягчить клей, и повторите попытку. Клей очень быстро охлаждается, поэтому вам может потребоваться его многократный нагрев.

После того, как вы создали зазор, вдавите плоский конец открывающего инструмента в зазор.

Задняя стеклянная панель хрупкая и может сломаться, если вы приложите слишком много усилий или попытаетесь оторвать с помощью металлических инструментов.

Шаг 14

Снимите верхний экран антенны и беспроводную зарядную катушку.

Шаг 15

Шаг 16

'' 'Если вы планируете повторно использовать этот экран, будьте осторожны, чтобы не вставить в него отверстие открытия более 3 мм, чтобы не повредить ЖК-дисплей под стеклом.' ''

Шаг 17

После того, как клей будет разрезан и зазор достаточно широк, вставьте в него защелку, чтобы предотвратить повторное склеивание. Снимите открывающий инструмент.

Шаг 18

Шаг 19

'' 'Если вы планируете повторно использовать этот экран, будьте особенно осторожны, чтобы не вставить свой пикап более чем на 1 мм в длинные края телефона, чтобы не повредить ЖК-дисплей под стеклом.' ''

Шаг 20

Кроме того, вы можете использовать несколько открытий для этого процесса, после окончания нарезки, чтобы предотвратить клей повторно придерживаясь, поскольку это охлаждается.

Сдвиньте кирку по левому краю телефона, чтобы разрезать клей, закрепляющий заднюю панель.

Шаг 21

Продолжайте сдвигать пикап по верхнему краю телефона.

Шаг 22

Шаг 23

Пока не пытайтесь убрать экран. Кабель дисплея все еще прикреплен к корпусу с другой стороны телефона.

Шаг 24

Аккуратно сдвиньте открывающий наконечник по верхнему краю телефона, отделяя последний клей, крепящий заднюю стеклянную панель.

Шаг 25

Шаг 26

Снимите панель.

Шаг 27

Снимите экран.

Перед установкой нового экрана удалите все следы клея с рамы телефона, чтобы правильно приклеить новый клей. Вы можете использовать изопропиловый спирт высокой концентрации, чтобы справиться с любыми трудными местами.

Шаг 28

Используйте пинцет, чтобы отделить любой оставшийся клей с задней панели и корпуса телефона.

Очистите области адгезии изопропиловым спиртом высокой концентрации (не менее 90%) и безворсовой тканью. Проведите только в одном направлении, а не назад и вперед. Это поможет подготовить поверхность для нового клея.

'' 'Обязательно включите свой телефон и проверьте свой ремонт перед установкой нового клея и повторной герметизацией телефона.' ''

Снимите подкладку сменного клея, совместите ее с задней частью телефона и нажмите на место.

Удалите все оставшиеся подкладки и замените заднюю стеклянную панель.

После установки задней панели приложите к телефону сильное устойчивое давление в течение нескольких минут, чтобы клей надежно склеился, например, поместив его под стопку тяжелых книг.

Вы также можете переустановить заднюю панель без замены клея. Удалите все большие куски клея, которые могут помешать установке панели заподлицо. После установки нагрейте панель и приложите давление, чтобы закрепить ее. Телефон не будет водонепроницаемым, но остаточный клей обычно более чем достаточно крепок, чтобы его можно было удерживать.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон LG?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.