Замена колесных ремней Roomba Pro Elite

Навигация

Шаг 1

Идите вперед и удалите мусорное ведро.

Затем переверните комнату и извлеките аккумулятор.

Шаг 2

Верхний корпус удерживается восемью винтами с крестообразным шлицем № 2 на нижней стороне машины. Снятие четырех винтов вокруг батарейного отсека является наиболее сложным этапом обслуживания робота.

Выемки для отверстий вокруг аккумуляторного отсека имеют диаметр 5,85 мм. Самая тонкая старая школа Филлипса № 2, которую я смог найти, имеет диаметр хвостовика 5,90 мм. Хм, они сделали это специально, чтобы затруднить работу над этим?

Ну, самый простой способ, который я нашел, чтобы преодолеть эту проблему, - это расширить отверстия до 1/4 дюйма. Я использовал гаечный ключ из набора метчиков и штампов, обычную дрель и бурильный воротник; тщательно выкрутить отверстия вручную.

Если у вас нет всего этого, вы можете использовать обычную тренировку. Будьте осторожны, чтобы не ударить винт, так как сверло зачистит его и сделает его очень трудным для снятия. На заводе эти винты очень плотно закреплены, и их трудно вынуть, если они не были удалены ранее.

Шаг 3

Теперь идите и удалите все восемь винтов. (пожалуйста, извините батарею на картинке, вы должны были извлечь ее обратно в шаге 1.)

Шаг 4

Если вы сделали это далеко, худшее уже позади. Тщательно маневрируйте верхним корпусом, пока он не освободится.

Панель управления сверху соединена ленточным кабелем, отсоедините его от монтажной платы.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался пылесос?

Оставьте заявку на ремонт пылесоса или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.