MacBook Pro 15 "Touch Bar 2019 Teardown

Шаг 1

Точно так же, как кулинарное шоу, мы вырезали гниль и добрались до песка - «Вуаля!» Это открыто!

Если вам «любопытно» узнать, как попасть внутрь, это точно такая же процедура, что и в выпуске 2018 года ... которую у нас уже есть !

Как и было обещано, это «в основном» выглядит как спекуляция - аппаратное обеспечение выглядит визуально неотличимым с прошлого раза. Давайте потянем доску и посмотрим поближе.

Шаг 2

Intel Core 9-го поколения 6-ядерный процессор

16x SK Hynix 8 ГБ DDR4 SDRAM (всего 16 ГБ)

AMD Radeon Pro 555X GPU

4x Микрон

Сопроцессор Apple T2 APL1027 339S00533, многоуровневая память объемом 1 ГБ Micron D9VLN LPDDR4

Флэш-накопители Toshiba TSB3226AW8815TWNA1 и TSB3226XZ2939TWNA1 (всего 256 ГБ)

Intel контроллер Thunderbolt 3

Шаг 3

Intel концентратор контроллера платформы

Texas Instruments CD3215C00Z (вероятно, контроллеры мощности)

338S00267-A0 (вероятно, Apple PMIC)

Контроллер питания TPS51980A

339S00458 (вероятно, модуль Apple Wi-Fi / Bluetooth)

Intersil ШИМ-модулятор

Аудиокодек Cirrus Logic CS42L83A

Шаг 4

После дебюта в 2015 году клавиатура-бабочка приземлилась на линию MacBook Pro для первый раз в 2016 году (на фото слева).

Клавиатура была очень тонкой при работе с клавишами, расположенными не по центру, и оказалась крайне противоречивой из-за очень короткого хода, но вскоре также оказалась ненадежной.

Летом 2018 года , в частном порядке обвиняя пыль за заклинивание клавиш. и выпустила обновленные модели с защитой клавишных переключателей (среднее изображение).

Наконец, доработка переключателя-бабочки 2019 года сохраняет силиконовую мембрану, но настраивает материалы в упругом металлическом куполе и пластичный материал, который его покрывает.

Шаг 5

Завершая все это является крышка ключа. У этого есть удобный ярлык, чтобы сообщить пользователям, какой ключ сломан.

Шарнирная белая скобка - это механизм «бабочка», управляющий движением клавиши, который стабилизирует ее так, чтобы она перемещалась вверх и вниз без наклона или покачивания.

Внутри этого кронштейна находится прозрачная крышка, которая изгибается при каждом нажатии клавиши, сохраняя при этом загрязняющие вещества подальше от купольного переключателя. Черная точка в центре концентрирует силу нажатия клавиши на переключатель.

Главным героем этой сборки является упругий . Он деформируется при нажатии клавиши, соединяя шесть контактов платы, и затем отскакивает назад, когда вы отпускаете клавишу.

Под купольным переключателем находятся . Нажатие клавиши регистрируется всякий раз, когда верхняя центральная панель замыкается на любую из пяти других площадок.

Чтобы обернуть это, силиконовая мембрана покрывает механизм бабочки, чтобы препятствовать тому, чтобы мусор вошел в и зажал это.

Шаг 6

Обложка в модели 2018 года является полупрозрачной, несколько липкой и похожа на силикон. Новая модель более четкая и гладкая на ощупь.

Чтобы подтвердить, что материалы действительно разные, мы проанализировали их с помощью инфракрасной спектроскопии с Фурье-преобразованием (FTIR). Спасибо Эрику Битону и за их оборудование и опыт!

работает, излучая инфракрасный свет на материал и измеряя, сколько света поглощается и на каких длинах волн , Эти данные действуют как отпечаток пальца, который можно использовать для идентификации материала.

на для двух образцов показывают нам, что они «являются» разными материалами. Но что они?

При сравнении этих спектров FTIR со спектрами известных полимеров наиболее близким совпадением для модели 2018 года является либо поли (ацетилен) с ароматическими уретановыми боковыми группами, либо тип ТПУ (что представляется более вероятным). Модель 2019 года подходит для полиамида (обычно известного как нейлон).

Это «не» говорит нам о том, какую проблему пытались решить инженеры Apple, используя этот обновленный материал. Присылайте нам свои идеи!

Шаг 7

Купол похож на крошечный или - вы нажимаете вниз, и он поднимается вверх.

Если что-то изменится в куполе - если он треснут или деформирован - ключ может работать неправильно. Аналогично, если зубцы сломаются или погнутся, ключ перестанет работать.

Существует множество возможных причин, по которым этот переключатель может треснуть или изнашиваться: производственные дефекты, старая усталость, продолжительное тепло, влага, выделение газа из других компонентов и коррозия - все это распространенные виновники.

Вполне возможно, что «несколько» из этих факторов способствуют сбоям переключения, что может объяснить, почему Apple с таким трудом решает эту проблему. Четвертый раз это очарование?

Эти выключатели также намагничены с завода. Лучше всего догадаться по их составу: ферритная нержавеющая сталь с тонким полимерным покрытием снизу. Разница в отделке поверхности от версии 2018 года (слева) до 2019 года (справа) указывает на то, что Apple может использовать пересмотренную термообработку, или сплав, или, возможно, оба варианта.

Шаг 8

Или, возможно, «

Пока, по крайней мере. Мы хотели бы услышать от любых инженеров материалов в аудитории, и мы хотели бы взглянуть на любые неисправные ключи, которые мы можем получить в свои руки.

Между тем, основная проблема с этим ноутбуком остается: если малейшая вещь пойдет не так, вы замените половину машины. Даже если на этот раз клавиатура «идеальна», вы рискуете на . Наш совет? Сэкономь свои деньги.

С этим, вы, вероятно, можете догадаться, где этот ноутбук приземляется в шкале ремонтопригодности ...

Шаг 9 Последние мысли

Трекпад может быть удален и заменен очень маленькой драмой.

Процессор, ОЗУ и флэш-память припаяны к плате логики. Ремонт и модернизация в лучшем случае будут непрактичными.

Верхняя часть корпуса, включая клавиатуру, аккумулятор, динамики, сенсорную панель '' и '', склеена, что делает практически невозможным замену всех этих компонентов по отдельности.

Датчик Touch ID работает как выключатель питания и в паре с чипом T2 на плате логики. Для исправления неисправного выключателя питания может потребоваться помощь Apple или новой логической платы.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Apple?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.