iMac Intel 27 "EMC 2309 и 2374 Teardown

Шаг 1

Этот iMac обладает новой замечательной функцией, которая позволяет отображать видео с внешних источников на внутреннем дисплее. По-видимому, это внешнее подключение проигрывателя Blu-ray, так как в машине все еще нет встроенного дисковода Blu-ray.

К сожалению, для этой функции требуется адаптер. Где находится адаптер? Не в коробке. В руководстве написано «Необходимые кабели и адаптеры продаются отдельно». Не то, чтобы мы были удивлены, все, что вам мешает, это кабель питания. Да, Apple думает, что кабели от дьявола.

Шаг 2

Шаг 3

Естественно, мы просто должны были убедиться в этом сами. Apple не шутит, если у вас есть наличные, у вас действительно может быть 16 ГБ оперативной памяти в вашем iMac! 16 ГБ обойдутся вам в 1400 долларов от Apple или 400 долларов .

Шаг 4

, две устойчивые руки и огромная стеклянная панель поднимаются.

Надеюсь, вы не будете следовать дома, так как это может быть немного сложно. Если у вас есть более старый iMac, который требует хирургического вмешательства, у нас теперь есть подробные ].

Шаг 5

После того, как винты будут ослаблены, поворот ЖК-дисплея в сборе дает первое представление о сокровищах, которые лежат под ним.

Прежде чем вы сможете поднять ЖК-дисплей, осторожно отсоедините кабель вертикальной синхронизации от платы логики.

Шаг 6

Разрешение очень внушительное 2560х1440. Это то же разрешение по горизонтали, что и у 30-дюймового Apple Cinema Display!

В этом дисплее используется технология переключения в плоскости (IPS), обеспечивающая более широкий угол обзора и лучшую цветопередачу, чем более дешевая технология Twisted nematic (TN).

Панель очень глянцевая. Он отлично подходит для слежки за теми, кто стоит за вами, а также для просмотра фильмов.

Похоже, это номер модели LM270WQ1. Поиск Google этой модели в настоящее время дает пять результатов, и только один из них на английском языке.

Шаг 7

Существует четыре кабеля, которые соединяют ЖК-дисплей с iMac:

Датчик температуры

Светодиодная подсветка

Синхронизация светодиодной подсветки

Ключевым моментом, который стоит отметить, является отсутствие специального ярлыка от ЖК-дисплея к внешнему разъему Mini DisplayPort. Сигнал должен пройти через логическую плату, поэтому вам необходимо включить iMac, если вы хотите отображать его с внешнего видеоисточника.

Шаг 8

Обратите внимание, как подставка полностью повернута вверх. Без дополнительного веса ЖК-панели недостаточно силы против пружины для поддержания нормальной нейтральной плавучести.

Жесткий диск занимает центр устройства, а оптический привод и вентилятор хорошо видны справа.

Шаг 9

После того, как они удалены, жесткий диск легко поворачивается и выходит из системы.

27-дюймовый iMac поставляется с жестким диском Serial ATA 1 ТБ 7200 об / мин (Apple предлагает дополнительный накопитель на 2 ТБ за дополнительные 250 долларов).

Здесь нет места для второй поездки, но вы, конечно, можете поменять ее самостоятельно. Вы можете гипотетически установить SSD, но это кажется таким хорошим медиа-компьютером, что было бы стыдно ограничивать его текущими емкостями SSD.

+ = легкая внутренняя резервная копия Time Machine!

Шаг 10

Один винт прикрепляет стандартную беспроводную плату PCI-e к пользовательской плате, на которой она установлена.

Даже после удаления серебряного экрана защиты от электромагнитных помех сложно прочитать основной чип Wi-Fi. Это .

Две идентичные микросхемы рядом с разъемами антенны представляют собой усилители мощности .

Шаг 11

Блок питания отсутствует.

Ооо, красивые цвета!

И синяя, и красная части являются конденсаторами. К сожалению, у них не было достаточно маркировки на них, чтобы мы могли определить их емкость.

Их емкость составляет 27,5 для обоих красных, один синий на игровом поле - 15, а два других видимых синих - 20. (все в микрофарадах)

Блок питания выдает 25,8 А при напряжении 12 В, общая мощность составляет 310 Вт. Это самый большой источник питания, который мы видели в iMac.

Шаг 12

Плата является одним из немногих компонентов, удерживаемых на месте винтом Torx T8 (в отличие от T10).

Шаг 13

Тот факт, что здесь нет дисковода Blu-ray, - это .

Давай, Apple, в 2005 году iMacs имели 8x SuperDrives. SuperDrive больше не кажется таким уж суперским.

Хорошая новость заключается в том, что это стандартный 12,7-мм тонкий оптический дисковод SATA. Накопитель, который Apple должен был включить, это ,

У Apple нет программной поддержки для воспроизведения защищенных от копирования фильмов Blu-ray, поэтому, если вы установите привод Blu-ray, вам придется загрузиться в Windows, чтобы насладиться просмотром.

Шаг 14

Шаг 15

Обратите внимание, насколько далеко расположены GPU и CPU, и как они имеют отдельные радиаторы, ведущие к противоположным сторонам компьютера. Эта довольно сложная теплотехническая работа позволила Apple обновить iMac для использования процессоров Intel для настольных ПК.

Шаг 16

Только один винт T8 крепит слот к корпусу. Микросхема имеет маркировку GL137A.

Шаг 17

На втором рисунке мы снимаем центральный жгут проводов и поднимаем плату логики.

У этого компьютера больше линейных ножек, чем у любого iMac, который мы когда-либо разбирали.

Шаг 18

Мы проверили звук, прежде чем разбирать его, и были весьма впечатлены. Apple имеет супер-размер звука iMac пропорционально увеличенному размеру экрана.

Пока динамики находятся в нижних углах iMac, Apple разумно расположила микрофон сверху (рядом с iSight). Это должно позволить использовать внутреннюю настройку звука для видеочатов.

Шаг 19

Мы сняли их винты и повернули каждый вентилятор из компьютера.

Шаг 20

Чтобы рассмотреть огромный размер радиаторов в перспективе, проверьте относительный размер портов USB в левом нижнем углу платы.

Обратите внимание на батарею PRAM на плате логики (круглый серебряный диск) для хранения даты и времени, когда питание отключено. При замене батареи соблюдайте осторожность, чтобы не заставить пластиковый верх, удерживающий батарею, встать на место.

Процессор вставлен в розетку, но над одним из винтов радиатора имеется наклейка «Гарантия аннулируется, если ее снять».

Наш процессор E7600 Core 2 Duo с тактовой частотой 3,06 ГГц представляет собой процессор LGA 775 Socket T. Есть несколько чипов Core 2 Quad, которые используют один и тот же сокет, но мы не знаем, будут ли они работать. Четырехъядерные процессоры i5 и i7, входящие в состав мощного 27-дюймового iMac, используют другой разъем LGA 1156 Socket H.

Шаг 21

Наша бюджетная 27-дюймовая модель поставляется с графическим процессором ATI Radeon HD 4670 с 256 МБ памяти GDDR3.

Количество наклеек на обратной стороне дочерней платы графической карты - . О чем они думали?

(Очевидно, что инженеры Apple не проектировали эту дочернюю плату. Это стандартная карта, используемая в ряде продуктов.)

Шаг 22

Логотип Apple больше не только для внешности, теперь у него есть работа. Ранее алюминиевые iMacs имели алюминиевый фронт и пластиковую заднюю часть. В отличие от этого, этот iMac имеет полностью алюминиевый корпус, который отлично выглядит, но ужасен для Wi-Fi. Логотип Apple является единственной пластиковой областью на задней панели iMac, и Apple встроила антенну AirPort в это пространство.

Шаг 23

Однако, проклиная нашу совесть, будучи хорошими и замечательными профессионалами, мы почувствовали желание и небольшое чувство ответственности сделать это правильно.

Окончательный макет картинки на всеобщее обозрение. Наслаждайтесь!

Если вы чувствуете, что этого разрыва было недостаточно, чтобы удовлетворить вашу тягу, побалуйте себя в , любезно предоставленной вашим дружелюбным соседом .

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался моноблок?

Оставьте заявку на ремонт моноблока или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.