PSP 1000 Teardown

Шаг 1

Это самая легкая часть, положите PSP вверх дном.

Здесь есть только один винт. Поскольку я не гений, когда дело доходит до размеров винтов, я позволю вам выбрать правильный из вашего набора из двадцати.

Снимите крышку батарейного отсека.

Шаг 2

Начните с удаления трех винтов, выделенных красными кружками.

Будьте осторожны при снятии четвертого винта, так как он немного плотнее остальных. Этот винт выделен синим цветом.

Это точка невозврата, если вы решите продолжить, вы аннулируете свою гарантию. Поэтому аккуратно отогните предупреждающую наклейку до упора.

Вы найдете два маленьких винта, скрытые под этикеткой, удалите эти винты.

Шаг 3

Теперь вы можете начать осторожно отрывать верхнюю крышку от устройства, используя . Начните справа налево, используя медленно.

Вопреки тому, что может предложить эта картина, эта PSP не заразилась ветряной оспой. Каждый красный кружок указывает на винт, который нужно удалить.

Осторожно отсоедините разъем, обведенный красным.

Шаг 4

Откройте слот UMD. Повернув экран к себе, отсоедините замки на нижней правой внешней стороне шарнира и левой нижней внутренней стороне шарнира. Удалить этот компонент.

Удалите четыре новых выявленных винта в любом порядке. Если вы боитесь обязательств, вы можете назначить каждому винту число от 1 до 4 и решить использовать генератор случайных чисел. Удалить этот компонент.

Поместите PSP лицевой стороной вверх, стороной с джойстиком справа. На правой стороне ЖК-дисплея расположены два фиксатора, отсоедините их. Удалить этот компонент.

Шаг 5

Теперь не делайте все возможное, будьте осторожны при отсоединении ЖК-дисплея, так как он крепится двумя разъемами. Вы можете разблокировать эти разъемы, ОЧЕНЬ осторожно вытягивая коричневые защелки.

То же самое снова, сходите с ума, удаляя винты, выделенные красным ... Безумно спокойно и собранно. Удалить этот компонент.

Отсоедините эти два кабеля.

Шаг 6

Удалите винт, помеченный красным (в правом верхнем углу устройства, другой неправильно помечен на изображении). Они удерживают главную печатную плату.

Почти там, если вы зашли так далеко, я рекомендую вам за ваши усилия! Опять же, осторожно откройте замок кабеля и удалите компонент WiFi.

Снимите печатную плату, это может быть самым важным шагом. Расслабьтесь и смотрите на чипсы не менее 5-8 минут. ПРИМЕЧАНИЕ. Вы можете вернуться к этому шагу в любой момент.

Шаг 7

Теперь вы можете удалить плату WiFi и чип вместе с металлической пластиной.

Микросхема, использованная Sony в оригинальной PSP, способна улавливать беспроводные полосы G, что в то время делало его удобным портативным сетевым устройством.

В то время, за 280 фунтов стерлингов, схемы, провода, металл и пластик. Прекрасное зрелище.

Шаг 8

Вы все сделали, этот шаг просто сводит шаги в этом демонтаже к четному числу :)

Ммм ... схемы. Боковое примечание: я не уверен, но я думаю, что микросхемы, обведенные красным, контролируют DRM для устройства;)

Постскриптум Извиняюсь за сравнительно низкое разрешение изображения, но это лучшее, что могла собрать моя камера.

Шаг 9

По запросу я также включил обзор компонентов в качестве отдельного шага в этом процессе.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась игровая приставка?

Оставьте заявку на ремонт игровой приставки или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.