Мобильный телефон Samsung Samsung Galaxy Fold самостоятельный ремонт

Шаг 1

В «свернутой» конфигурации он уже, выше и «намного» толще, чем .

В «развернутом» виде, однако, он ... большой.

Это не совсем , но лицевые панели крошечные - так что с точки зрения полезной площади экрана эти два устройства на самом деле довольно сопоставимы.

Он также , и ​​без душа стеклянных осколков.

Шаг 2

Чтобы добиться сгиба, тонкая рамка, которая окружает (и защищает) экран, оставляет зазор, где встречаются две половины. Вы не замечаете это, пока не замечаете это ... И тогда вы не можете не "испытать вход". Не пытайтесь делать это дома.

Этот 7-миллиметровый промежуток не «кажется» огромным, но оставляет дисплей открытым, поэтому, если что-то «случайно» попадет, это занавески для экрана. (К сожалению.)

В закрытом состоянии «экран» защищен, но «позвоночник» окружен огромными промежутками, в которые наше отверстие сразу попадает. Эти зазоры с меньшей вероятностью могут привести к немедленному повреждению экрана, но определенно притянут грязь.

Прошло много времени с тех пор, как мы видели телефон с таким большим количеством пробелов, когда отрасль промышленности уходила от движущихся частей к запечатанным плитам. Будет интересно посмотреть, как будущие складные конструкции преодолеют эти недостатки.

Шаг 3

Область шарнира упаковывает основную массу, частично потому, что экран не полностью складывается. Он больше похож на переплет, чем на книгу, контактируя только по внешнему краю.

Помещение сгиба внутри, а не вокруг, создает более узкий радиус и целый ряд проблем с размещением камеры, чем, скажем, .

В развернутом виде главный экран имеет слегка приподнятую лицевую панель, что означает заметную губу по краям, которую вы можете почувствовать под пальцами. Это, вероятно, защищает дисплей, когда он сложен или лежит на столе лицевой стороной вниз.

Телефон поставляется «un» - сложенный - но сложите его даже один раз, и эту складку легко заметить, если вы ищете.

Шаг 4

, что Samsung любит строить свои телефоны спереди и придерживаться задняя крышка на последней - так что мы начнем там.

К нашему удивлению, лишь немного тепла от нашего мягкого смягчения клея, и первый из двух задних обложек сразу же Просто так, мы в.

Под углами обычного изогнутого края Samsung можно подглядывать под медведя, так что эта более плоская точка входа - долгожданное облегчение.

Шаг 5

Наш первый джеб под поверхностью показывает довольно стандартно выглядящий . Первый выход: беспроводная зарядная катушка и антенна в сборе.

Эта половина выглядит как довольно законченный телефон сама по себе - ей просто нужен динамик и вибромотор.

Так что же скрывается в другой половине?

Шаг 6

Это не заняло много времени - не так просто, как задняя крышка, но этот не складывающийся передний экран отдает немного тепла и очень мало драмы для Samsung.

Помогает тот факт, что дисплей довольно маленький, а плоский край на самом деле затрудняет вонзание в OLED-панель.

Перевернув дисплей, можно увидеть, что OLED-панель сделана Samsung, к удивлению никого.

Помимо этого, у Samsung есть собственный сенсорный контроллер S6SY761X, который в последний раз видели в .

Шаг 7

Если вам нужны размеры, то более высокая батарея на передней панели составляет 42,2 x 76,15 x 3,8 мм, а батарея на задней панели для всех камер имеет размеры 42,7 x 64,3 x 4,6 мм.

Но на самом деле, вот измерение, которое имеет значение: 8,22 и 8,65 Втч соответственно или 2135 мАч и 2245 мАч.

Каждый из них является менее мощным, чем блоки питания 11+ Втч в любом из , но в тандеме они обеспечивают 16,87 Втч мощности.

«Это» меньше, чем у большинства планшетов, включая ячейку 19,32 Втч в новой - но поскольку это технически смартфон, это ... впечатляет?

Шаг 8

Единственный раз, когда мы видели такое количество камер в смартфоне, это последняя версия Huawei, .

Мы выстраиваем немигающие глаза:

12-мегапиксельная телеобъективная и 12-мегапиксельная широкоугольные камеры с обратной стороны

16-мегапиксельная ультра-широкая камера, обращенная назад

«Сложенная» 10-мегапиксельная камера для селфи (сверху) и 8-мегапиксельная камера RGB глубины

«Сложенная» фронтальная 10-мегапиксельная селфи-камера

Шаг 9

Являются ли эти «силиконовые уплотнения» вокруг разъемов гибкого кабеля? Это точно выглядит так. Сначала мы обнаружили эти , но они не являются обычным явлением для продуктов Samsung. Когда корпус не защищен от попадания воды или пыли, это обеспечивает небольшую защиту платы.

Между тем вот «кремний», который мы нашли на этой доске:

MPB02 607RDF 1911TXK, скорее всего PMIC

52D0S05 607W1R G1912R7D

CS3SL40 A0IU1907

CS40L25 BIAHI849

ASL01 G1909 AAWA3 07R5Z

Шаг 10

Samsung K3UHAHA 12 ГБ оперативной памяти, наслоенный на Qualcomm Snapdragon 855

Samsung KLUFG8RHDA-B2D1 512 ГБ флэш-памяти eUFS

Qorvo 78062, скорее всего, интерфейсный модуль

Qualcomm SDR8150

Мурата КМ9307057

Максим MAX77705C PMIC

IDT P93205

Шаг 11

Skyworks внешний модуль

Skyworks модуль усилителя мощности

Skyworks интерфейсный модуль нижних частот

Qualcomm PM8150, скорее всего PMIC

Аудиокодек Qualcomm

Внешний модуль Qualcomm QDM3870 RF

Контроллер NXP 80T17 NFC

Шаг 12

Внутренняя кромка ободка - удерживаемая только легким клеем - поднимается без особой борьбы.

Обычно мы предпочитаем легкое прикосновение, когда дело доходит до клея. И все же, в этом случае мы не можем не беспокоиться, что эти рамки могут со временем отслаиваться, подвергая экран повреждению.

Эти лицевые панели очень тонкие - при снятии они «едва» покрывают два миллиметра дисплея.

Тонкие рамки явно недостаточно гибки, чтобы пересечь складку. Samsung решил, что этот хрупкий экран может выжить под открытым небом? Или не было достаточно материала, чтобы найти?

Шаг 13

Узел экрана приклеен только вдоль внешних краев - возможно, чтобы позволить экрану плавать при его открытии и складывании, что также значительно облегчает снятие.

Тем не менее, замена этого (очень хрупкого) экрана, вероятно, унесет ваш бюджет - если вы когда-нибудь сможете его найти.

Использование пластика вместо стекла в качестве подложки OLED означает, что этот дисплей с гораздо меньшей вероятностью разрушится, но, судя по есть из для этого показа в .

Один подключается с левой стороны телефона.

Похоже, что «Грани» сообщили » ", вероятно, из-за , а не разделенное отображение.

Шаг 14

Эти пластины делают дисплей на удивление жестким, даже если он отделен от корпуса. Эта жесткость обеспечивает ощущение упругости при открытии телефона.

После снятия с корпуса дисплей выглядит совершенно плоским, без сгибов и надрезов.

«Верхний слой» этого нового гибкого дисплея вызывал для некоторых ранних рецензентов. Samsung называет его «Усовершенствованным полимерным защитным слоем» и говорит, что его .

Что интересно, это выглядит так похоже на предустановленные защитные пленки, которые поставляются с телефонами . Почему бы не расширить этот слой под рамками, чтобы скрыть его от счастливых людей, таких как мы?

Во всех известных случаях (включая наш!) Удаление этого слоя убивает отображение. Дисплей может «технически» функционировать без слоя, но он настолько плотно приклеен, а дисплей настолько хрупок, что его трудно снять без приложения разрушающего давления.

Шаг 15

'' 'Four' '' блокируют отображение в положении «открыто». Система хорошо спроектирована и может прослужить долго.

Петли '' 'Two' '', прикрепленные к позвоночнику - один сверху и один снизу, обеспечивают некоторую горизонтальную люфт для поглощения любой силы кручения.

'' 'Один' '' центральный шарнир, который оснащен системой передач. Это равномерно распределяет силу открытия, обеспечивая синхронное открывание двух половинок телефона.

Два хорошо проложенных гибких кабеля служат между половинами телефона. Каждый конец кабеля надежно удерживается на месте перед изгибом, давая кабелю постоянное пространство для свободного изгиба.

Прокладка гибких кабелей через петли является серьезной проблемой надежности в течение длительного времени. Этот выглядит как предназначенный для поддержки, но если это не так, по крайней мере, сам кабель является модульным, .

Шаг 16

Вверху: одинарный закругленный скользящий шарнир.

Чуть ниже: одна из пружинящих застежек для открывания телефона.

И ближе к низу: редуктор, стабилизирующий центр и распределяющий усилие.

Samsung говорит, что они сложили эти телефоны более 200 000 раз, и с этой системой петель мы не сомневаемся. Но, может быть, люди не так мягки, как роботы Samsung ...

Единственной вещью, которую мы не обнаружили, была какая-либо защита от проникновения в петли - эти большие зазоры вокруг позвоночника впускали грязь, возможно, попадая между петлей и витриной.

Хотя он «может» снова выпасть, все, что попадет между хрупким дисплеем и его жесткой металлической задней панелью, может стать фатальной точкой давления, когда телефон развернут.

Шаг 17

Также как бабочка, эта вещь тревожно хрупкая. Надеюсь, это может превратиться во что-то более устойчивое, чтобы избежать лобового стекла судьбы.

Возможно, с их Samsung может добавить немного больше подкрепления и некоторая защита от проникновения, так что эти славные крылья могут взмахнуть в другой день!

В то время как в телефон было легче проникнуть, чем в некоторые, подавляющая хрупкость - плохой знак для ремонта.

In case you missed it, we did a on the review unit failures with our best guesses (at the time)—and the teardown pretty much bore that out.

Шаг 18 Final Thoughts

A single Phillips driver takes care of all the screws.

Many components are modular and can be replaced independently.

The mechanics involved in the fold are likely to wear over time, causing stress to hinges and display, necessitating eventual replacement.

The lack of protection and fragility of the main display mean you'll almost certainly be replacing the screen before long—a pricey repair.

Battery replacements are possible, but unnecessarily difficult—solvents help, but risk damage to the display supports.

Glued-down glass both front and back means greater risk of breakage, and makes repairs difficult to start.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Samsung?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.