Замена батареи Samsung Galaxy S10e

Шаг 1

Шаг 2

Шаг 3

, чтобы повернуть телефон так, чтобы средство для удаления клея проходило от нижней части батареи к верхней части ,

Нанесите изопропиловый спирт или средство для удаления клея вдоль нижнего края батареи. Оставьте на несколько минут, чтобы клей ослабел.

Шаг 4

Клей раскладывается так, как показано на первом изображении, которое показывает внутреннюю часть крышки после ее снятия.

Как видно с внешней стороны телефона, вы будете прорезать клей в выделенных областях.

Клей самый тонкий на правой стороне телефона, чуть ниже кнопки Биксби.

Шаг 5

Шаг 6

Старайтесь изо всех сил не деформировать батарею во время этого процесса. Литий-ионные аккумуляторы с мягкой оболочкой могут вытекать опасные химические вещества, загораться или даже взрываться при повреждении. Не прилагайте чрезмерных усилий и не поддевайтесь на батарею металлическими инструментами.

Если вы столкнулись со значительным сопротивлением или батарея начинает деформироваться, повторите последний шаг для дальнейшего растворения клея.

Шаг 7

Присоска не будет хорошим уплотнением на изогнутой части стакана, поэтому старайтесь не ставить ее на самый край.

Если задняя крышка телефона треснула, присоска может не прилипнуть. или суперклей на присоске и дайте ей вылечиться, чтобы вы могли продолжить.

Шаг 8

Используйте точку spudger, чтобы приподнять середину от шасси телефона.

Шаг 9

Не используйте аккумулятор после его извлечения, так как это может привести к возникновению угрозы безопасности. Замените его новой батареей.

Чтобы установить новый аккумулятор и клей,

Шаг 10

Поднимите правый край задней крышки с помощью присоски, открыв небольшой зазор между задней крышкой и рамой.

Это может потребовать значительного количества силы. Если у вас возникли проблемы, приложите больше тепла, чтобы еще больше смягчить клей, и повторите попытку. Клей очень быстро охлаждается, поэтому вам может потребоваться его многократный нагрев.

Если вы используете iOpener, следите за нагреванием , чтобы избежать его перегрева, иначе пакет геля может лопнуть.

Нажмите на край инструмента открытия в промежуток.

Заднее стекло может разбиться, если вы приложите слишком большое усилие или попытаетесь оторвать с помощью металлических инструментов.

Шаг 11

Для переустановки сначала вставьте верхний край сборки в раму телефона, а затем аккуратно нажмите на остальную часть сборки, чтобы зафиксировать ее на месте.

Шаг 12

Шаг 13

Шаг 14

Шаг 15

Клеевой областью является , поэтому вам нужно будет вставить свой пикап дальше в телефон, чтобы отделить его.

Оставьте проем на месте, чтобы предотвратить повторное прилипание клея.

Шаг 16

Шаг 17

Опять же, оставьте проем на левом краю телефона, чтобы предотвратить повторное запечатывание клея.

Шаг 18

Шаг 19

Здесь склеенная область больше, поэтому вам нужно будет вставить свой пикап дальше в телефон, чтобы полностью отделить его.

Шаг 20

Если вы столкнулись с каким-либо сопротивлением, прекратите поддевание и используйте отмычку, чтобы отрезать оставшийся клей.

Снимите заднюю крышку.

Шаг 21

Обязательно включите телефон и проверьте исправность, прежде чем устанавливать новый клей и повторно запечатывать телефон.

При желании вы можете переустановить заднюю крышку без замены клея. Удалите все большие куски клея, которые могут помешать задней панели прилегать вровень. После установки нагрейте заднюю крышку и приложите давление, чтобы закрепить ее. Он не будет водонепроницаемым, но клей обычно более чем достаточно крепкий, чтобы его можно было удерживать.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Samsung?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.