Samsung Galaxy S10 и S10e Teardown

Шаг 1

Сзади мы видим две разные линейки камер: все телефоны оснащены широкоугольными и сверхширокими камерами, но S10 и S10 + получают бонусные телеобъективы.

Пока мы застряли, глядя на телефоны как на , предоставляет современные рентгеновские фотографии, чтобы помочь нам разоблачить эти телефоны.

Плотная керамическая задняя крышка делает S10 + гораздо более непрозрачным для рентгеновских лучей, чем его напарники со стеклянной подложкой. Другими словами, темно.

Мы снимаем крышку с S10 + в нашем демонтаже видео - посмотрите его !

Шаг 2

S10 играет вещи немного ближе к жилету, с датчиком отпечатка пальца, который вы даже не можете увидеть ... без разрыва, то есть.

Говоря об этом, мы надеемся, что эти перемещенные датчики отпечатков пальцев сделают нашу процедуру открытия ,

Несмотря на свои тонкие различия, S10 и S10e оба согласны с тем, что разъемы для наушников все еще довольно крутые. У них также есть соответствующие порты USB-C, микрофон и динамик.

В верхней части телефонов мы впервые видим (лично) взгляд на некоторые «дырявые» дисплеи - в комплекте с «предустановленными» защитными пленками для экрана.

Очевидно, защитная пленка из закаленного стекла может мешать работе ультразвукового датчика - так что это попытка Samsung решить эту конкретную проблему. Но зачем тогда S10e?

Шаг 3

Мы снимаем спину с наших телефонов, ожидая какой-то ловушки. Не в этот раз, адмирал Акбар! Панели отрываются.

Samsung, возможно, случайно улучшил ремонтопригодность - отодвинув датчики отпечатков пальцев с задней крышки, они устранили ловушку для гибкого кабеля, которая мешала ремонту оборудования Galaxy в последние годы.

Кроме того, мы представили это, или клей на этот раз немного менее упрям?

Как только все остывает, мы замечаем теплорассеивающие графитовые прокладки, стратегически размещенные на этих задних крышках. Что-то здесь предназначено для того, чтобы нагреваться, не обжигая пальцы.

Шаг 4

Эти средние блоки с интегрированными катушками научились новому трюку: теперь они могут беспроводным способом заряжать «другие» устройства.

Вероятно, поэтому в этом году катушки зажаты между двумя слоями графита - беспроводное зарядное устройство, которое «передает», а также «получает», будет производить гораздо больше тепла.

Беспроводная зарядка по своей сути неэффективна, и в качестве побочного продукта генерируется большое количество отработанного тепла.

До сих пор нет вердикта о том, насколько это может повлиять на длительное время автономной работы телефона, выполняющего зарядку, особенно на батарее, которую нелегко заменить пользователем.

Шаг 5

...

Мы поговорим о камерах чуть позже, но пока мы выбрасываем селфи-камеры, чтобы освободить место для извлечения материнской платы.

Наш инженер по демонтажу выполняет безупречный синхронизированный лифт материнской платы ...

... и, к сожалению, порты USB-C идут вместе. То, что раньше было одной из немногих положительных точек ремонта телефонов Galaxy - модульный, сменный порт USB-C - исчезло.

Шаг 6

Эта массивная медная тепловая труба под платой «намного» более мощная, чем - это больше похоже на .

Тем временем мы снимаем с платы дополнительный многослойный кусок материала для термоинтерфейса. Вся эта медь образует большую, большую, плоскую поверхность для лучшей теплопередачи - но это мягкий металл, поэтому вам нужен этот мягкий интерфейс, чтобы заполнить любые пробелы, которые в противном случае могут снизить производительность или перегреть ваш телефон.

Эта тонкая наклейка «также», по-видимому, обеспечивает некоторое радиочастотное экранирование, поскольку под крышкой банки имеется большое отверстие, где мы находим PMIC и большую розовую термопрокладку.

TL; DR: мы предполагаем, что быстрая зарядка + обратная беспроводная зарядка создает серьезную тепловую нагрузку на электронику в этой системе. Samsung вытащил все упоры, чтобы остыть.

Шаг 7

Мы помещаем обе камеры рядом с соответствующими селфи-камерами (сами по себе слева и справа).

Массив S10 (слева) получает на одну камеру больше, чем S10e - телеобъектив на 12 Мп, ƒ / 2.4 с OIS - и прикрепляет его к тому же разъему, что и стандартная широкоугольная камера.

Дальнейшее физическое разрушение станет довольно разрушительным, но вот рентген, показывающий датчик телеобъектива и электромагниты OIS.

Широкоугольные 12-мегапиксельные камеры также получают OIS, а также трюк с двойной апертурой от S9 + | new_window = истина].

Наконец, сверхширокие модули 16 МП, ƒ / 2.2 имеют немного более толстые пластиковые рамки.

В этом году кодовое название «Beyond» - обновлено по сравнению с прошлым годом ~~ infinity ~~ » ».

Шаг 8

S10e: 128 ГБ UFS NAND флэш-память

S10: 512 ГБ eUFS NAND флэш-память

Samsung LPDDR4X размещен поверх Qualcomm SoC

Аудиокодек Qualcomm

Qorvo 78062, скорее всего, интерфейсный модуль

Максим MAX77705C PMIC

Skyworks 78160-5

Шаг 9

Murata KM8D03042 (скорее всего, модуль Wi-Fi / Bluetooth)

Qualcomm SDR8150 (вероятно, РЧ трансивер)

Qualcomm PM8150 (вероятно, PMIC)

IDT P93205 беспроводной приемник энергии

Qorvo 78042

Контроллер NXP 80T17 NFC

Внешний модуль Qualcomm QDM3870 RF

Шаг 10

Не беспокойтесь - мы уничтожаем наш надежный и настройте красивую «водяную» функцию, пока мы ждем, пока клей уменьшит свою защиту.

Мы говорили об этом раньше и скажем еще раз: батареи расходуются, и «воля» должна быть заменена до конца срока службы любого современного смартфона.

Эти портативные силовые установки качают 11,94 Втч для левой S10e и 13,09 Втч для правой S10 (увеличение на 13% по сравнению с ).

Для сравнения: конкурирующие iPhone имеют 11,16 Втч () и 10,13 Втч ) соответственно.

Шаг 11

Внутри S10 мы обнаруживаем новый ультразвуковой датчик считывания отпечатков пальцев.

Это старая технология для летучих мышей и дельфинов, но «смартфон», использующий звук для «чтения отпечатков пальцев», довольно крутой, если честно. (Предоставлено ).

Технология может быть новой, но наша похвала на этом заканчивается. Мы бросили в этого маленького парня почти все, что могли, и он «не» вышел целым и невредимым.

Если у Samsung есть какие-либо советы по ремонту, которыми они хотели бы поделиться, мы все уши. Пока предположим, что вы заплатите руку и ногу за новый экран в случае неисправности датчика.

Шаг 12

У S10e нет крутой ультразвуковой технологии, приклеенной к задней части дисплея, но у него есть знакомое лицо:

Микросхема сенсорного контроллера Samsung S6SY761X - та же микросхема, которую в прошлом году отображали и S8 телефоны до них.

на этот емкостный сенсорный датчик, который мы упоминали ранее, встроенный в кнопку питания.

Эта технология на сегодняшний день менее кричащая, но гораздо более надежная, чем что-либо на сегодняшний день.

К сожалению, эта процедура ремонта оставляет желать лучшего, требуя полного удаления экрана для доступа к кнопке.

Шаг 13

Отверстие камеры, пробитое в этих слоях, является, конечно, преднамеренным и вырезано «пиксель за пикселем» лазером. Отверстие проходит через середину и материнскую плату назад к самой камере.

В отличие от камеры, скрытые датчики приближения и отпечатков пальцев могут «видеть» непосредственно через OLED-матрицу, что позволяет получить самый «от края до края» экран, который мы видели при демонтаже. Вы, вероятно, никогда не увидите их при обычном использовании, но здесь с отсоединенными дисплеями их легко обнаружить.

Шаг 14

Большие батареи, все еще приклеенные и не легко заменяемые.

Беспроводная зарядка других устройств от этих телефонов выделяет много тепла и, вероятно, не подходит для длительного срока службы батареи.

Дисплеи довольно изящны, но их замена все равно будет дорогой и трудной, а новое расположение датчиков отпечатков пальцев не поможет.

Но подождите, это еще не все! Действуйте сейчас, и вы имеете право на третье БЕСПЛАТНОЕ демонтаж - у нас есть !

Особая благодарность нашему приятелю , который помог нам расшифровать различные обновления управления температурой на этих телефонах. (Любые ошибки, скорее всего, наши.) Ура, Грег!

С этим пришло время взглянуть на музыку и дать этим телефонам оценку.

Шаг 15 Последние мысли

Один драйвер Phillips берет на себя все винты.

Многие компоненты являются модульными и могут быть заменены независимо, но теперь порт зарядки припаян к основной плате.

Замена батареи возможна, но все же излишне сложна.

Склеенное стекло как спереди, так и сзади увеличивает риск поломки и затрудняет начало ремонта.

Ремонт экрана требует много разборки при борьбе с жестким клеем.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Samsung?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.