Слабый контакт Amazon Fire TV в аккумуляторном отсеке

Шаг 1 Откройте батарейный отсек

Положите пульт дистанционного управления крышкой батарейного отсека вверх. Потяните кран пальцем и поднимите крышку батарейного отсека.

Снимите крышку батарейного отсека.

Шаг 2 Проверьте причину сбоя

Перед выполнением этого ремонта необходимо проверить, существует ли неисправность, описанная в данном руководстве по ремонту. Проверьте, не разряжены ли батарейки (в случае сомнений используйте новые батарейки).

Сильно прижмите обе батарейки к верхней части пульта дистанционного управления отверткой (или ногтями). Смотрите стрелки на картинке.

Подождите 10-15 секунд, чтобы пульт дистанционного управления снова подключился к Amazon Fire TV.

Проверьте правильность работы пульта дистанционного управления с Amazon Fire TV. Не беритесь за пульт дистанционного управления рывками, но будьте очень осторожны и обращайте внимание на то, чтобы батареи не выпали.

Если пульт дистанционного управления теперь работает правильно, продолжайте с этим руководством по ремонту. Если нет, остановите руководство по ремонту, потому что это может быть другой причиной неисправности.

Шаг 3 Выньте батарейки

Сначала вытащите переднюю батарею, подняв ее, затем вытащите вторую батарею.

Шаг 4 Объяснение первопричины сбоя

Информация: с обеих сторон в аккумуляторном отсеке установлены резиновые фиксаторы аккумулятора. Вы можете легко почувствовать их пальцем, потому что они мягче, чем пластиковый корпус.

Информация: Эти резиновые фиксаторы аккумуляторов могут быть настолько прочными или толстыми, что аккумуляторы застрянут, и поэтому внутренняя пружина, прижимающая аккумуляторы к электрическому контакту, слишком слаба относительно. Это причина, почему пульт дистанционного управления иногда не работает.

Следующий шаг объясняет, как решить проблему.

Шаг 5 Отрежьте резиновую батарейку-крепеж

Если этот шаг выполнен, может случиться так, что батареи будут постоянно греметь при использовании пульта дистанционного управления!

Аккуратно установите нож на красный резиновый фиксатор аккумулятора.

Осторожно проведите нож резака в продольном направлении пульта дистанционного управления и отрежьте только красную часть резиновой батареи. Смотрите картинку.

Внимание! Никогда не прикасайтесь к нижней части батарейного отсека ножом, потому что это печатная плата электроники пульта дистанционного управления. Любое царапание печатной платы может привести к полному повреждению пульта дистанционного управления.

В качестве альтернативы вы можете использовать небольшой боковой нож вместо ножа, чтобы отрезать аккумулятор.

Как правило, резиновое крепление батареи теперь настолько ослаблено, что внутренняя пружина достаточно сильна, чтобы прижимать батареи к электрическому контакту независимо от ориентации пульта дистанционного управления. Если нет: симметрично отрежьте резиновое крепление батареи на противоположной стороне.

Шаг 6 Вставьте батарейки и закройте крышку

Вставьте батареи в правильном направлении (см. Схематическое изображение на земле батарейного отсека).

Вставьте и закройте крышку батарейного отсека.

Подождите 10-15 секунд, чтобы пульт дистанционного управления снова подключился к Amazon Fire TV.

Проверьте работу пульта дистанционного управления. Если это не работает, см. Примечание в шаге 5.

Вы сделали!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался тв-ресивер?

Оставьте заявку на ремонт тв-ресивера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.