Microsoft Zune HD Teardown

Шаг 1

OLED-дисплей Zune имеет разрешение 480x272, соотношение сторон 16: 9. Microsoft явно хочет, чтобы вы смотрели фильмы на Zune.

Microsoft утверждает, что батарея Zune обеспечивает 8,5 часов воспроизведения видео. Этого достаточно, чтобы ваши глаза были изношены задолго до батареи.

Шаг 2

Zune говорит "Привет". Мы говорим «Привет». назад. Очень сердечный, это Zune.

Zune легче, чем кажется. Он весит всего 2,6 унции (74 грамма). Это более чем на 35% меньше аналогичного размера .

Microsoft даже оставила нам сообщение! (фото 3). Привет тебе Сиэтл из Сан-Луис-Обиспо!

Размер Zune HD составляет 102,1 мм х 52,7 мм х 8,9 мм, а у iPod touch - 110 мм х 61,8 мм х 8,5 мм. Если бы iPod touch был квадратным, он имел бы на 20% больше громкости, чем Zune. Мы могли бы интегрировать, чтобы вычислить площадь под этими кривыми, но мы сохраним эти забавные вещи для вас, математиков.

Шаг 3

Черная пластиковая полоса в нижней части Zune напоминает нам о .

Шаг 4

Там нет наклейки "гарантия недействительна" или печать сломаться при открытии Zune. Спасибо Microsoft!

Шаг 5

Это намного проще, чем открывать .

Да, Apple, мы говорим с тобой. Видимо можно сделать что-то одновременно красивое и исправное ...

Шаг 6

Шаг 7

Процессор NVIDIA Tegra спереди и по центру. В резком контрасте с отношениями Apple с Samsung на самом деле содержит ссылку на покупку Zune HD.

Справа находится приемник . Этот чип поддерживает AM, FM, HD Radio, Microsoft MSN Direct Data Services и множество других частот (включая Weather Band).

SDRAM - это Hynix! H5MS1G22MFP J3M 926A. В левом верхнем углу - 1 гигабит [ссылка | Path = / datasheet / pdf / mobile / H5MS1G (2_3) 2MFP (Rev1.2) .pdf | Hynix Mobile DDR SDRAM.

Акселерометр находится ниже Hynix SDRAM и слева от процессора Nvidia. Это .

Шаг 8

Это примерно на 16% меньше емкости, чем аккумулятор 789 мАч в новом iPod touch. Тем не менее, Microsoft обещает больше времени выполнения, чем сенсорный как для музыки, так и для видео.

Давайте сделаем несколько забавных единиц. Apple требует 30 часов музыки на ощупь, а Microsoft - 33 часа на Zune. Это означает, что сенсорный экран использует 26,3 миллиампер-часа в час, в то время как Zune использует только 20 миллиампер-часов в час. Однако, если вы действительно хотите получить максимальную отдачу от своих миллиампер, трудно превзойти (7,3 мАч / час).

Шаг 9

Мы предполагаем, что это здесь, чтобы улучшить прием антенны Zune. Приятной особенностью (нигде не видной на iPod touch) является встроенная Zune . Это единственный HD, который вы можете играть на своем Zune.

Шаг 10

Компоновка устройства выглядит немного проще, чем у iPod touch.

Шаг 11

У Zune только три внешних кнопки, а у iPod touch четыре. Apple не считает, что их пользователи достаточно умны, чтобы справиться с многокнопочной мышью, но они ожидают, что люди смогут использовать четыре разные кнопки на своем iPod touch. Стив Джобс, вероятно, уже пытается выяснить, как убрать две кнопки с iPod touch.

Шаг 12

позаботится об этом достаточно легко.

Шаг 13

Как и у iPod touch, у Zune есть припаянная батарея. Заменить батарею легче, чем на новом iPod touch, поскольку у батареи Zune есть отдельные провода для проводов батареи. На ощупь провода батареи проходят через один ленточный кабель, что затрудняет пайку вручную.

Шаг 14

Вы можете увидеть дигитайзер (слева) и OLED кабели для передачи данных.

Внутреннее шасси изготовлено из литого алюминия и помогает придать Zune ощущение солидности. имеет аналогичное шасси, но на iPod touch нет внутреннего шасси.

Шаг 15

Длинный прямоугольный чип рядом с центром платы является контроллером NAND .

Над разъемом док-станции находится чип EEPROM CryptoMemory.

С левой стороны (с логотипом синусоидальной волны) находится аудиокодек .

Как свидетельствует надпись на разъеме для док-станции, Zune фактически производится Foxconn, той же компанией, которая производит iPod для Apple.

Шаг 16

APX2600 имеет ядро ​​ARM11 600 МГц.

NVIDIA называет это «компьютером на кристалле». Tegra объединяет процессор, графический процессор, северный мост, южный мост и контроллер памяти в единый пакет.

Шаг 17

Экран OLED невероятно тонкий (1 мм) и выглядит более прочным, чем традиционная ЖК-панель.

Похоже, что дигитайзер может быть от , а контроллер от Avago.

Шаг 18

На стекле стоит штамповка Avago X82165-001 P81302 A06.

Будет интересно посмотреть, насколько хорошо Zune HD выдерживает падение. К счастью, Zune был спроектирован таким образом, чтобы можно было восстановить сломанное переднее стекло.

Шаг 19

Это . В отличие от нового iPod touch, этот чип не поддерживает 802.11n.

Atheros утверждает, что этот чип является супер энергоэффективным: «Эффективное энергопотребление AR6002, изменяющее игру, значительно продлевает срок службы батареи. Фактически, AR6002 потребляет на 70% меньше энергии в активном режиме, чем конкурирующие решения, и почти нулевой мощности в режиме ожидания».

Шаг 20

Внутри мы обнаружили компоненты от Atheros, Atmel, Avago, Kionix, Phison Electronics, RiT Display, Samsung, Toshiba, Foxxcon и Wolfsom Micro. Мы пропустили один? Дайте нам знать.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался плеер?

Оставьте заявку на ремонт плеера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.