Замена кнопки спуска затвора Sony Cyber-shot DSC-HX80

Шаг 1

Перед разборкой любой части камеры выключите питание, нажав кнопку включения / выключения. Кнопка ВКЛ / ВЫКЛ расположена сверху камеры.

Шаг 2

Откройте отсек, расположенный в нижней части камеры. Сдвиньте переключатель LOCK / OPEN в положение OPEN. Найдите маленькую синюю вкладку сбоку. Потяните его в направлении от батареи. Выньте аккумулятор и отложите его в сторону.

Шаг 3

С помощью отвертки PH000 вытащите винты. Начните отвинчивать снизу камеры.

В конце этого шага будет пять черных винтов Phillips 0,4 мм. Поместите их на магнитный коврик или в пластиковый пакет.

Шаг 4

Оставьте винты, удерживающие ЖК-экран на месте!

Шаг 5

Продолжайте работать вдоль каждой стороны камеры, пока все винты не будут обращены.

В дополнение к пяти нижним винтам, в общей сложности три дополнительных 0,4 мм черных винта Phillips расположены, как показано на фотографии. Поместите их на магнитный коврик или в пластиковый пакет.

Шаг 6

Переверните ЖК-экран вверх. С помощью отвертки с головкой PH000 Phillips выверните винты, расположенные под ЖК-экраном.

Для этого шага будут дополнительные три черных винта Phillips 0,3 мм. Положите их на магнитный коврик или в пластиковый пакет.

Шаг 7

'' 'Сначала используйте пластиковые открывающие инструменты, входящие в набор инструментов ' ''. Если корпус / детали не отсоединяются друг от друга, используйте металлические spudger в качестве крайней меры, чтобы ослабить / отделить пластиковый корпус камеры. Имейте в виду, что может быть больше винтов, удерживающих части вместе. Работайте деликатно и равномерно разделяйте стороны.

Шаг 8

Ослабив пластиковые края камеры, осторожно потяните ЖК-экран вверх.

Шаг 9

Найдите два 0,3 мм серебряных винта, которые удерживают поверхность экрана на месте. С помощью отвертки с головкой PH000 Phillips выверните винты.

Поместите два винта 0,3 мм на магнитный коврик или пластиковый пакет.

Шаг 10

Используйте металлический spudger, чтобы отделить лицо экрана от остальной части камеры. Будьте предельно осторожны, так как есть тонкая золотая пленка / пластиковая лента, удерживающая лицевую часть экрана на остальной части камеры.

Шаг 11

После отделения лицевой стороны экрана найдите винты, расположенные на плате. Эти винты позволяют тонкой золотой пленке / пластиковой ленте соединять верхнюю часть с остальной частью камеры. Удалите винты с печатной платой 0,4 мм с помощью отвертки PH000 Phillips.

Положите два винта на магнитный коврик или в пластиковый пакет.

Шаг 12

Аккуратно снимите плату с верхней части. Верхняя часть, к которой прикреплена кнопка спуска затвора, будет отсоединена от остальной части камеры.

Шаг 13

Замените неработающий верхний элемент камеры новым.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.