Замена клавиатуры Asus G53JW-A1

Навигация

Шаг 1

Под клавиатурой расположены пять выступов, которые удерживают клавиатуру вдоль верхнего края. Обратитесь к фото для приблизительного представления о расположении этих вкладок.

Используя spudger и инструмент открытия в указанных местах, приподнимите клавиатуру прямо вверх. Убедитесь, что инструменты находятся под пластиковой крышкой клавиатуры и металлическим основанием клавиатуры, так как оба будут удалены.

Если у вас есть несколько инструментов, можно перемещать инструмент вдоль нижней части клавиатуры и отсоединять все вкладки одновременно.

Снимите клавиатуру.

Шаг 2

Поднимите клавиатуру, чтобы увидеть корпус и кабели снизу. Убедитесь, что вы подняли металлическое основание клавиатуры, а не только пластиковое покрытие.

Это покажет ленточный провод на правой стороне ноутбука, подключенного к материнской плате через небольшое окно в металлической верхней панели. С помощью пинцета осторожно осторожно потяните разъем влево, отсоединив его от порта.

Шаг 3

Прямо над трекпадом к материнской плате подключен второй, более широкий ленточный кабель. Отключите этот кабель.

Этот кабель использует разъем с нулевым усилием ввода. Прочтите первый шаг для получения информации о том, как безопасно удалить этот соединитель.

Шаг 4

Снимите клавиатуру с компьютера.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Asus?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.