Замена правого джойстика

Шаг 1

Снимите четыре трехточечных винта Y00 с задней панели Joy-Con.

Эти винты имеют длину 6,2 мм, но все же рекомендуется и сделать уверен, что они возвращаются в свои правильные отверстия!

Шаг 2

Вставьте проем под нижнюю часть задней панели (напротив кнопок R и ZR).

Сдвиньте плоский край отверстия, поднимите сторону Joy-Con.

Будьте осторожны, чтобы не сдвинуть открывающий ключ слишком далеко внутри Joy-Con. Это может повредить внутренние компоненты. Задняя панель довольно легко ослабляется, поэтому не требуется большого давления.

Шаг 3

Откройте Joy-Con как книгу так, чтобы зарядная направляющая была направлена ​​от вас.

Пока не пытайтесь полностью снять заднюю панель. Есть еще два кабеля, соединяющие зарядную рейку с материнской платой.

Шаг 4

Используйте spudger, чтобы аккуратно вытащить разъем батареи из гнезда на материнской плате. Это предотвратит включение Joy-Con во время ремонта.

Соблюдайте осторожность при работе с кабелем ИК-датчика и кабелем вибрационного двигателя, которые проходят рядом с разъемом аккумулятора.

Шаг 5

Следующие два шага показывают удаление батареи и кабеля коаксиальной антенны из средней части корпуса. '' 'Эти два шага делают ремонт менее загроможденным, но не являются обязательными.' '' Если хотите, можете оставить здесь батарею и серый коаксиальный кабель на месте и перейти к .

Вставьте отмычку между аккумулятором и корпусом Joy-Con. Аккуратно извлеките аккумулятор, который слегка приклеен на место.

Будьте осторожны, чтобы не деформировать и не проколоть аккумулятор - он может загореться или взорваться при повреждении.

Шаг 6

Перед выполнением этого шага обратите внимание на то, как антенный кабель и его печатная плата расположены для правильной сборки позже.

Осторожно отсоедините верхнюю часть серого антенного кабеля от батарейного отсека.

Шаг 7

Поднимите заостренный конец spudger, чтобы отключить антенный кабель от материнская плата.

Снимите серый антенный кабель.

Во время сборки снова подсоедините антенный кабель, затем убедитесь, что он проложен через батарейный отсек в среднем корпусе, как это было до того, как вынули его.

Шаг 8

Снимите три 3,5-миллиметровых винта Phillips # 00 на центральной раме.

'' 'Пока не пытайтесь снять центральную раму.' '' Существует хрупкий кабель, который все еще соединяет кнопку ZR на средней раме с материнской платой внизу.

Шаг 9

Аккуратно переверните центральную часть корпуса и от материнской платы.

На этом этапе старайтесь не напрягать короткий ленточный кабель, прикрепленный к кнопке ZR.

Шаг 10

Кабель кнопки ZR фиксируется на месте небольшим на материнской плате. Используйте пинцет или spudger, чтобы открыть замок разъема ZIF.

С помощью пинцета аккуратно вытяните гибкий кабель кнопки ZR из разъема ZIF. Средний блок теперь отключен и может быть удален.

Шаг 11

Кабель джойстика также зафиксирован разъемом ZIF. Используйте пинцет или spudger, чтобы перевернуть замок ZIF вверх и осторожно отсоедините кабель.

Шаг 12

Снимите два 3,5-миллиметровых винта Phillips # 00 с джойстика.

Шаг 13

Осторожно выньте джойстик из корпуса.

Вокруг отверстия, где джойстик проталкивается через Joy-Con, есть тонкая черная прокладка. Делайте все возможное, чтобы не нарушить эту прокладку, когда вы снимаете джойстик!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась игровая приставка Nintendo?

Оставьте заявку на ремонт игровой приставки или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.