Apple Watch серии 4 снос

Шаг 1

Уже в нашей теме (слева) представлены (справа) - Спина имеет полностью новый оптический датчик в середине, окруженный новым электродом.

Мы с нетерпением ожидаем более подробного изучения оборудования ЭКГ.

Другие непосредственные отличия от «старой» 42-миллиметровой версии: углы заметно округлее для большего «короткого» вида, а боковая кнопка теперь плотно прилегает к корпусу.

Если смотреть сбоку, Series 4 заметно тоньше, чем Series 3 (на 0,7 мм), но на самом деле это .

На первый взгляд, похудение благодаря новому дисплею.

Шаг 2

 Смотри, проверяй.

Серия 4, проверка.

Прачечная список функций, в том числе водонепроницаемость до 50 метров.

Оптический датчик, прямо посередине на этот раз.

Большой кольцевой электрический датчик - это новое.

Внутри одного из слотов для браслетов мы находим новый номер модели A2008, а в другом - серийный номер, а также небольшое вентиляционное отверстие для выравнивания давления.

Шаг 3

Теперь мы можем разместить лезвие под краем этого блестящего дисплея, не пугая нашего пациента.

Этот одобренный метод был и на , хотя нам еще предстоит определить, насколько водостойкость восстанавливается после этого.

С его знакомой тройкой кабелей, надежно отсоединенных, мы можем более внимательно посмотреть на дисплей.

Шаг 4

Дисплей 44-миллиметровой модели теперь покрывает 977 кв. Мм по сравнению с 740 кв. Мм на 42-мм серии 3.

В то же время 40-миллиметровая модель имеет площадь 759 кв. Мм против 563 кв.

На оборотной стороне мы видим три пакета чипов, два из которых закрыты, а третий не имеет никаких отметок за металлическим щитом.

Если прошлой историей можно руководствоваться, то здесь скрыты сенсорный контроллер и чипы NFC. Мы будем обновлять, если мы можем получить положительный идентификатор.

Шаг 5

Отключение того, что мы «считаем» батареей, приводит к путанице, поскольку мы понимаем, что батарея все еще привязана гибким кабелем. Так что мы только что отключили?

Вероятно, не было важно ... верно?

«Фактический» аккумуляторный гибкий кабель был проложен со своего места на Series 3 и теперь лежит под батареей и над основной платой. С этим отправлено, давайте выскажем это!

Шаг 6

Это блок питания мощностью 1,113 Втч (291,8 мАч при 3,81 В) с маркировкой A2059.

... Или это может быть 1,12 Втч, в зависимости от того, какую сторону этой батареи вы считаете.

Несмотря на это, это примерно на 17% меньше по сравнению с 1,34 Втч из 42-мм серии 3 (хотя все еще больше, чем у 38-мм модели аккумулятор из нашего последнего демонтажа).

Теперь, кто хочет сделать математику по объему? На 0,7 мм тоньше, но на 2 мм выше ...

… Достаточно, чтобы дать батарее 18 часов автономной работы, очевидно!

Шаг 7

Его гибкий соединитель теперь находится в , с двойными кабелями, которые уложены вместо разложить бок о бок. Очень обтекаемый.

Этот движок Taptic, напротив, выглядит примерно так же, как мы его помним, хотя и выглядит немного раздавленным. Давайте посмотрим поближе.

Шаг 8

По сравнению с этот дизайн намного тоньше, но при этом он длиннее ,

Даже этот меньший двигатель занимает много места в этом крошечном устройстве - место, которое могло бы перейти на батарею большего размера, но Apple, похоже, «чувствует» физическую обратную связь очень важно.

Производители устройств Android?

Шаг 9

Теперь, когда микрофон переместился рядом с цифровой коронкой, динамик может использовать это пространство для большей «громкости».

Силиконовая прокладка герметизирует динамик, чтобы сделать возможным его магию, вытесняющую воду, так же, как это было на .

Маленький черный «глазок», примыкающий к динамику, может быть барометрическим датчиком, ловко использующим доступ решетки динамика к внешней атмосфере. Поскольку ему больше не нужна собственная неприглядная дыра в шасси , это победа для Джони Айвс везде.

«Обновление»: оказывается, есть крошечный туннель из вентиляционного отверстия, которое мы видели на шаге 3, проходящий через шасси и направленный к пути этого маленького датчика. Так что, вероятно, не требуется никакой помощи от решетки динамика, но мы все еще думаем, что это, скорее всего, барометр.

Шаг 10

Хорошие новости, все! S4 крепится только с помощью винтов и вылетает прямо - долгожданное изменение от жестко склеенных SiP прошлых лет.

Как всегда, сама упаковка заключена в прочный блок смолы, что означает, что большинство ее секретов будет трудно извлечь. К счастью, компоненты RF остаются немного более открытыми:

Avago AFEM-8087 (вероятный интерфейсный модуль)

OU JQ

YY MEH ECE (это похоже на часть Bosch, вероятно, новый модный аксель + гироскоп)

AE827 I2033 0836

ST Microelectronics 32-битный MCU с ARM - то же самое , которое мы нашли в и в .

Шаг 11

В центре мы видим магнит для крепления часов к зарядному устройству, саму зарядную катушку и немного нового кремния:

A88 AY10

18206 00D5

Это очень аккуратный набор черных накладок, лежащих под пакетом S4 - возможно, для отвода тепла? Или, может быть, они просто удобные подушки для поддержания низкого уровня стресса.

Шаг 12

Тем временем мы подошли к заголовку: новые электрические датчики сердца () в дополнение к существующим оптическим датчикам.

Apple Watch - это ЭКГ, что означает, что она измеряет только напряжение между правой и левой руками. Первый электрод на задней части часов, прижатый к вашему запястью. Вторая - корона, которую держат пальцы вашей противоположной руки.

Эти электроды обнаруживают крошечные изменения электрической поляризации на коже при биении вашего сердца. Затем S4 интерпретирует эти данные для вычисления и анализа вашего сердечного ритма.

Шаг 13

Возьмите свой - мы входим в микромир.

На внутреннем золотом цилиндре имеются микроцарапины, позволяющие оптическому энкодеру (маленькому черному ящику на ленточном кабеле) отслеживать его вращение.

Подпружиненный кронштейн за цилиндром, вероятно, передает электрический сигнал от вашего пальца к часам, завершая схему ЭКГ.

Крошечный выключатель за этой пружиной действует как механическая кнопка короны. Плюс, есть хорошая прокладка на внешнем валу короны для защиты от проникновения.

Шаг 14

Там, где первые часы были неловко наложены друг на друга и слишком много клея, Series 4 выглядит гораздо более продуманно.

Apple Pundit сравнил это с скачком в дизайне, внесенным iPhone 4, и мы могли бы даже пойти немного дальше и назвать его iPhone 5: устройство, которое знает свои приоритеты и хочет выглядеть так же элегантно внутри и снаружи.

Если эти часы не увеличили ваш пульс, возможно, пришло время для ?

Большое спасибо за помощь! Теперь осталось только одно. Барабанная дробь, пожалуйста ...

Шаг 15 Последние мысли

Замена ремешков для часов остается быстрой и простой и даже обратно совместима с предыдущими моделями.

Замена экрана сложна, но выполнима - это первое, что снимается и отсоединяется с помощью простых разъемов ZIF.

Замена батареи довольно проста, как только вы внутри.

Невероятно крошечные трехточечные винты, хотя и не являются фирменными, являются препятствием для ремонта. И они повсюду.

Несколько компонентных гибких кабелей монтируются непосредственно к корпусу S4, и для их замены требуется квалифицированный микропаяльник.

Система S4 в смоляной оболочке делает невозможным большинство ремонтных работ на уровне платы.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломались умные часы и браслеты Apple?

Оставьте заявку на ремонт умных часов и браслетов или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.