Samsung Galaxy Note8 Материнская плата prereq

Шаг 1

Шаг 2 Отключение батареи

Шаг 3

В качестве альтернативы или когда батарея взорвана, вы можете нанести немного изопропилового спирта под каждым углом батареи и дать ей проникнуть в течение нескольких минут, чтобы помочь ослабить клей.

Шаг 4

Нажмите, чтобы извлечь лоток.

Выньте лоток для SIM-карты из телефона.

Шаг 5

Поскольку задняя крышка также слегка изогнута по краям, вы хотите вставить открывающий элемент под более низким углом снизу.

Начните с середины стороны и обрежьте клей, одновременно вытягивая всасывающую ручку.

Соблюдайте осторожность, чтобы не слишком сильно толкать кирку, чтобы не сломать заднюю крышку. Скорее потяните за всасывающую ручку и используйте кирку для резки клея.

Переместите кирку в нижний угол и оставьте ее там, чтобы клей не запечатывался в корпусе.

Используйте другой выбор и переместите его в верхний угол.

Если вам становится сложнее перемещать медиатор, вам, возможно, потребуется подогреть iOpener и снова нанести его на заднюю крышку.

Шаг 6

Вытащите верхнюю часть сборки из корпуса.

Шаг 7

Вы будете противостоять корпусу прямо над материнской платой. Прай осторожно, чтобы не повредить любые близкие компоненты.

Возможно, вам придется повторно нагревать и повторно наносить iOpener для дальнейшего смягчения клея. Клей является прочным, и может потребоваться несколько попыток, чтобы запустить spudger под батареей.

Используйте spudger, чтобы поддеть батарею, пока вы не сможете вставить открывающий отбойник, чтобы предотвратить повторное запечатывание клея.

Старайтесь изо всех сил не деформировать батарею во время этого процесса. Литий-ионные аккумуляторы с мягкой оболочкой могут вытекать опасные химические вещества, загораться или даже взрываться при повреждении. Не прилагайте чрезмерных усилий и не поддевайтесь на батарею металлическими инструментами.

Шаг 8

Шаг 9

При необходимости разогрейте с помощью iOpener.

Оставьте кирку в правом верхнем углу, чтобы клей не запечатался.

Шаг 10

Нижняя левая часть сборки слегка приклеена к раме.

Шаг 11

Сдвиньте spudger вдоль стороны батареи, чтобы разбить оставшийся клей.

При подглядывании придерживайтесь областей, отмеченных оранжевым. Избегайте красной области в середине, которая является задней частью дисплея.

Шаг 12

Вы будете любопытно над материнской платой и антенным кабелем. Прай осторожно, чтобы не повредить любые близкие компоненты.

Снимите громкоговоритель в сборе.

Шаг 13

Оставьте кирку в правом нижнем углу, чтобы предотвратить повторное запечатывание клея.

Шаг 14

Не используйте аккумулятор после его извлечения, так как это может привести к возникновению угрозы безопасности. Замените его новой батареей.

Удалите остатки клея с телефона и очистите склеенные участки изопропиловым спиртом и безворсовой тканью.

Шаг 15

Если вы хотите заменить дисплей в сборе на раму, не обязательно снимать коаксиальные кабели. Однако мы советуем сделать это, чтобы избежать повреждения или напряжения на них.

Используйте пинцет, чтобы аккуратно отсоединить оба конца белого коаксиального кабеля и вынуть его.

Шаг 16

Не заставляйте его открыться. Используйте iOpener, чтобы снова смягчить клей, если задняя крышка не оторвется или не начнет изгибаться.

Обратите внимание на разъем датчика отпечатков пальцев при открытии задней крышки. Возможно, вам придется отключить его, как описано в следующем шаге.

Шаг 17

Шаг 18

Разъем может уже отсоединиться при открытии задней крышки.

Шаг 19

Шаг 20

Чтобы подготовиться к повторной сборке, удалите остатки клея с телефона и очистите склеенные участки изопропиловым спиртом и безворсовой тканью.

Шаг 21

Отсоедините кабель вспышки и датчика приближения.

Шаг 22

Осторожно снимите переднюю камеру с помощью пинцета.

Шаг 23

Осторожно удалите сканер радужной оболочки с помощью пинцета.

Шаг 24

Шаг 25

Осторожно удалите разъем для наушников с помощью пинцета.

Шаг 26

Используйте пинцет, чтобы осторожно вынуть микрофон из углубления и отсоединить его от средней рамки.

Не снимайте микрофон. Он все еще прикреплен к дочерней плате.

Шаг 27

Если вы планируете извлечь материнскую плату без дочерней платы, будьте особенно осторожны, чтобы не повредить окружающие компоненты при отсоединении гибкого кабеля.

Используйте заостренный конец spudger, чтобы приподнять материнскую плату, пока вы не получите хорошее сцепление.

Материнская плата свободно сидит на средней раме, поэтому существуют разные положения для размещения spudger и его поднятия. Избегайте повреждения любых окружающих компонентов.

Шаг 28

Чтобы вынуть дочернюю плату из выемки, медленно потяните оба компонента к верхнему краю телефона, одновременно поднимая вверх.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Samsung?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.