Замена зарядного порта для Asus Chromebook C201

Шаг 1 Как заменить зарядный порт Asus C201

Как вы можете видеть на этой картинке, я уже удалил порт зарядки (правый нижний угол). Если вам нужно руководство, чтобы понять, как добраться до этого шага, это руководство, вероятно, не для вас, поскольку оно включает в себя пайку.

Шаг 2

Теперь, насколько я могу судить, учитывая, что Asus не выпускает схемы своих плат, четыре больших контакта по бокам порта являются основными горячими и нейтральными контактами, а три меньших контакта на задней панели предназначены для индикатора. СВЕТОДИОД. Перед размещением сборки на плате лучше всего смахнуть старый припой. Разместите порт на доске.

Шаг 3

Теперь, когда у вас есть сборка, размещенная на плате, вы захотите взять пинцет и паяльник с наконечником карандаша. Просто нанесите припой на участки, где покоятся штифты, удерживая узел на месте. Припой должен прилипать к контактным площадкам, и у вас должен быть рабочий порт зарядки. Congrats.

Шаг 4

Если ваша плата не так проста, и вам не хватает паяльной или контактной площадок, вам нужно будет определить, куда следы выходят из порта, и запустить перемычку. К сожалению, у меня нет этой информации под рукой.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Asus?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.