Компьютер Magic Leap One самостоятельный ремонт

Шаг 1

Благодаря нашей надежной инфракрасной камере мы можем видеть стробирующий ИК-проектор для определения глубины чуть выше переносицы - в принципе, аналогично тому, что мы нашли в , а перед ним - .

Если вы присмотритесь, вы также можете заметить четыре дополнительных ИК-светодиода в каждом объективе, «незаметно» освещая ваши глазные яблоки для отслеживания. (Мы скоро откопаем трекеры.)

Шаг 2

Создание контента начинается в Lightpack. Он обеспечивает питание и управляет обработкой, отправкой изображений и звуковых данных на гарнитуру.

Тем временем гарнитура Lightwear отслеживает положение и ориентацию контроллера и отображает ваше окружение, чтобы помочь вставить виртуальные элементы.

Как генерируются эти виртуальные элементы - это еще одна червячная банка.

Шаг 3

Гораздо сложнее дополнить действительную, нефильтрованную реальность, попавшую прямо в глаза. Чтобы осуществить эту иллюзию, Magic Leap One использует несколько изящных технологий:

'' 'Дисплей волновода' '' - по сути прозрачный экран, который невидимо светится сбоку. (то, что Magic Leap называет «чипом фотонного светового поля») - в данном случае изображение - через тонкий слой стекла, увеличивая его и направляя в глаз.

'' 'Фокусные плоскости' '' - На дисплее VR все время находится в фокусе. Реальность отличается - некоторые вещи выглядят четкими, в то время как другие могут выглядеть размытыми, в зависимости от того, на чем сфокусирован ваш глаз. Magic Leap имитирует этот эффект, накладывая несколько волноводов для создания плоскостей фокусировки - разрезая изображение на четкие и размытые области.

Шаг 4

Внутренности линз на удивление некрасивые, с яркими ИК-светодиодами, видимой полосой волноводного «дисплея» и некоторым странным нанесением клея.

Волновод состоит из «шести» не очень красиво ламинированных слоев, каждый с небольшим воздушным зазором.

Края выглядят окрашенными в черный цвет, что может свести к минимуму внутренние отражения и помехи.

Шаг 5

Откручивая стандартные винты Torx и снимая панель, вы обнаруживаете первый из двух динамиков, подключенных через пружинные контакты и защищенных цветными прокладками - пока что отличная ремонтопригодность!

Также прячутся под этими панелями: два верхних конца единого встроенного кабеля устройства - и несколько магнитных бит, которые помогают регулировать посадку.

Но что это за странный маленький черный ящик, выступающий с правой стороны ободка?

Шаг 6

Интенсивность трех перпендикулярных магнитных полей измеряется для определения положения и ориентации контроллера относительно гарнитуры.

Взломав контроллер, мы обнаруживаем (гораздо больше) излучающую половину трекера и батарею на 8,4 Втч для загрузки.

Медный экран, распыленный в корпус катушки, вероятно, защищает от радиочастотных помех, пропуская магнитное поле.

Помехи могут объяснить странное расположение трекера, и это может быть временным решением. Это «старая» технология, и, вероятно, будет хуже для левшей.

Не изображено: мы также откопали то, что выглядит как специально разработанный (для будущего оборудования для отслеживания света, возможно?).

Шаг 7

И, наконец, в наших руках, сердце Волшебного Прыжка: оптика и дисплеи.

Мы идем сюда до конца, так что пристегнитесь.

Шаг 8

Эти яркие цвета исходят от окружающего света, отражающегося от дифракционных решеток, и не представляют определенные цветовые каналы.

Каждое пятно живет на разной глубине, соответствующей одному слою волновода.

Сзади мы находим фактическое устройство отображения: устройство OmniVision OP02222 устройство LCOS. Вероятно, это настраиваемый вариант .

, основываясь на по патентным заявкам еще в 2016 году.

Шаг 9

Так что же это за «шесть слоев»? Для каждого цветового канала (красного, зеленого и синего) в двух разных фокальных плоскостях существует отдельный волновод.

Без специфических для цвета волноводов и деформировать изображение.

«Рисунок 6» из заявки на патент «Волшебный скачок» проливает некоторый свет на внутреннюю работу оптики.

Для вашего назидания и удовольствия мы включили нашу собственную «диаграмму tl; dr» для этой системы, в комплекте с кошками.

Шаг 10

Но металл улучшает теплоотвод, а электронное и инфракрасное освещение (вероятно, устройства ) вырабатывают тепло.

Этот розовый материал - термопаста, которая помогает рассеивать тепло инфракрасного дальномера.

Металл также предлагает более жесткое место установки, чтобы держать оптику стабильной и сфокусированной после их тщательной калибровки.

Но жесткость не всегда лучше - некоторые из этих компонентов крепятся с помощью пенопластового клея, который будет более щадящим, когда вещи прогреваются при нагревании.

Шаг 11

Эти двойные сенсорные матрицы расположены в каждом из ваших храмов, а стробирующий ИК-датчик глубины расположен прямо посередине.

Более внимательный взгляд на датчик глубины переносицы дает аппаратное оборудование для чтения в комнате:

ИК сенсорная камера

ИК точечный проектор

Нет необходимости настраивать приемные станции для этого устройства - оно выполняет проекцию и считывает все самостоятельно!

Шаг 12

Movidius Блок обработки зрения Myriad 2

SlimPort 4K приемник DisplayPort

Сенсорный мост OmniVision для обработки одновременных потоков изображений с нескольких камер (как мы обнаружили в )

Altera / Intel - 8000 FPGA логической ячейки, возможно для или управление данными MV-детали или моста камеры

Parade Technologies двунаправленный перенаправитель USB 3.0

NXP Semiconductors аудиоусилитель

Texas Instruments PMIC

Шаг 13

Похоже, это камеры с установленными извне .

Отслеживание глаз в VR и AR позволяет получить довольно интересные новые , а также в реалистичности и эффективности рендеринга ,

Размещение одной камеры под каждым глазом может ограничить точность и диапазон отслеживания глаз - камера может лучше видеть глаз / зрачок, когда пользователь смотрит вниз, чем вверх.

Шаг 14

Маленькое кольцо из шести светодиодов запускает процесс - красный, зеленый и синий, два раза для двух плоскостей фокусировки.

Затем светодиоды светятся на микродисплее LCOS для создания изображения. Он установлен на черный пластиковый корпус по соседству.

Внутри этого корпуса коллимирующая линза выравнивает исходный световой поток от светодиодов и устанавливается на разделитель поляризационного луча.

Затем поляризованные лучи проходят через ряд линз, чтобы сфокусировать изображение во входных решетках волноводов.

Сами входные решетки выглядят как крошечные точки, встроенные в шесть (теперь слегка разбитых) волноводов.

Мы подбираем «впрыскивающий» блок для более детального изучения, выявляя цвета, связанные с каждой входной решеткой: два красных, два зеленых и два синих.

Шаг 15

Трудно пропустить эти выдающиеся вентиляционные отверстия. У этого маленького карманного ПК есть активная система охлаждения? Скоро увидим.

Эти маркировки FCC не дают много, кроме как они разработаны Magic Leap и собраны в Мексике. Идентификационные данные фактического производителя оборудования .

Шаг 16

Кажется, что большинство виртуальных гарнитур работают после ПК с , но это один постоянный шнур - в ловушке под светодиодной полосой состояния, некоторые винты и немного медной ленты.

Один кабель к гарнитуре обеспечивает элегантную эргономику, но вашей кошке лучше не жевать эту линию жизни, или ваше устройство капут.

Еще один твердый бит магния с дороги, и мы видим материнскую плату!

Шаг 17

Любимый поклонник ПК Cooler Master украшает эту плату, объясняя те отверстия, которые мы видели ранее.

Поворот прочь винты не достаточно, чтобы освободить радиатор, который очень упорно приклеен на месте. После хороших десяти минут разогрева и подсушки он наконец ослабляет проводящий захват.

Это большое охлаждение для небольшого носимого устройства, но оно имеет смысл, учитывая его работу. Там есть много выделяющего тепло кремния - и в этом случае ] это плохо.

Шаг 18

NVIDIA Tegra X2 "" SoC, с NVIDIA GPU

2x Samsung LPDDR4 DRAM 32 ГБ (всего 64 ГБ или 8 ГБ)

Murata 1KL (скорее всего модуль Wi-Fi / Bluetooth)

Nordic Semiconductor RF SoC

Renesas Electronics зарядное устройство повышенной мощности

Altera (принадлежит Intel)

Максим Полупроводник | 8713A | new_window = true] двунаправленный перенаправитель USB 3.0

Шаг 19

Toshiba 128 ГБ универсальной флэш-памяти NAND

Spansion (сейчас Cypress) NOR флэш-память

Texas Instruments USB Type-C и контроллер подачи питания USB

uPI Semiconductor 2-фазный бак-контроллер

Texas Instruments монитор двунаправленного напряжения

Шаг 20

Добраться до батареи было так тяжело, что почти нелепо находить защелкивающиеся язычки, но они лучше, чем ничего!

Все эти слои и клеи, вероятно, помогают с ударопрочностью и долговечностью. Но когда батарея неизбежно разряжается, вы ожидаете полной замены устройства или капитального ремонта, что может стать большой головной болью для переработчиков.

Magic Leap упаковывает этот двухэлементный сэндвич с батареей на 36,77 Втч, работающий на 3,83 В. Это в том же диапазоне, что и .

Шаг 21

Будем надеяться на потребительское издание, которое поддерживает продуманный дизайн и приверженность долговечности, а также избегает близорукости этого устройства.

Особая благодарность Карлу Гуттагу из , который поделился своим бесценным временем и опытом, чтобы помочь нам сориентироваться в этом разрушении.

VR expert, and our , Palmer Luckey also contributed some great content, as well as hardware access. You can read his full take on the Magic Leap One .

Any mistakes in this teardown are almost certainly ours, and not those of our contributors.

Lastly, it's time to assign a repairability score.

Шаг 22 Final Thoughts

The speakers are easy to remove and replace with just a single screwdriver.

The threaded fasteners are all of the standard Torx and Phillips variety.

Disassembly is mostly nondestructive—on paper, anyway. With this much glue on this many fragile components, you’d better have buckets of patience and a very steady hand.

The battery is only replaceable if you’re willing to remove the motherboard and tiptoe your way past several intense glue barriers.

There is no upgrade path for any of the optics or processor—slightly disappointing on a $2,300 piece of gear.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался компьютер?

Оставьте заявку на ремонт компьютера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.