Замена передней камеры и сенсорного кабеля iPhone 8 Plus

Шаг 1

Используйте фен или и примените его к нижнему краю iPhone в течение примерно 90 секунд, чтобы смягчить клей снизу.

Шаг 2 Отключение батареи

Два винта 1,3 мм

Один 1,4 мм винт

Один 2,7 мм винт

В этом руководстве , чтобы каждый возвращался туда, откуда он пришел во время повторной сборки , Установка винта в неправильном месте может привести к необратимому повреждению.

Шаг 3

Для повторного присоединения нажимных разъемов, подобных этому, нажмите на одну сторону до щелчка, затем повторите на другой стороне. Не нажимайте на середину. Если разъем даже слегка смещен, разъем может погнуться, что приведет к необратимому повреждению.

Шаг 4

Два винта 1,8 мм

Один 2,3 мм винт

Один 2,4 мм винт

Один 2,8 мм винт

Шаг 5

Шаг 6

Убедитесь, что присоска не пересекается с кнопкой возврата, так как это предотвратит образование уплотнения между присоской и передним стеклом.

Шаг 7

Шаг 8

Шаг 9

Шаг 10

Датчики на следующих этапах являются хрупкими. Чтобы увеличить ваши шансы удалить их без повреждений, многократно добавляйте больше тепла по мере необходимости. В качестве альтернативы, добавьте одну или две капли изопропилового спирта и дайте ему проникнуть под датчики перед тем, как поднять их.

Шаг 11

Вставьте кирку или другой тонкий инструмент для подглядывания на несколько миллиметров в зазор.

Водонепроницаемый клей, удерживающий дисплей на месте, очень прочный; Создание этого начального разрыва требует значительного количества силы. Если вам трудно открыть зазор, подайте больше тепла и осторожно покачивайте экран вверх и вниз, чтобы ослабить клей, пока не создадите достаточно зазора, чтобы вставить инструмент.

Шаг 12

Слегка согните соединительный кабель, чтобы он случайно не соприкоснулся с розеткой и не подал питание на телефон во время ремонта.

Шаг 13

Один винт 1,0 мм

Один 1,2 мм винт

Шаг 14

Аккуратно отогните ленточный кабель камеры в сторону, чтобы освободить путь к динамику динамика под ним.

Шаг 15

Шаг 16

Остановитесь возле верхнего левого угла дисплея.

Шаг 17

Шаг 18

Шаг 19

Шаг 20

Не вставляйте медиатор слишком далеко, иначе вы можете повредить кабели дисплея вдоль этой стороны iPhone. Вставьте его всего в несколько миллиметров, или примерно по ширине лицевой панели дисплея.

Шаг 21

Шаг 22

При необходимости используйте iOpener или фен для обогрева верхней части дисплея и смягчения клея, фиксирующего гибкий кабель.

Поднимите, чтобы отделить край гибкого кабеля от задней части дисплея.

Шаг 23

'' 'Не поднимайте дисплей более чем на 15º' '', иначе вы рискуете натянуть или порвать ленточные кабели, соединяющие дисплей.

Шаг 24

Во время повторной сборки сделайте паузу здесь, если хотите .

Шаг 25

Продолжайте разъединять оставшуюся часть гибкого кабеля, проталкивая spudger под ряд круглых контактов динамика динамика золотой.

Шаг 26

Шаг 27

Кусок черной двухсторонней изоленты лежит между дисплеем и тремя рядами медных контактов на задней части кабеля камеры / датчика. Он может остаться на дисплее или оторваться от кабеля.

При повторной сборке убедитесь, что лента на месте, или закройте контакты на задней части кабеля соответствующей лентой, например, лентой Kapton.

Шаг 28

Шаг 29

Шаг 30

Пока не пытайтесь полностью отделить дисплей, так как несколько хрупких ленточных кабелей все еще подключают его к логической плате iPhone.

Прислоните дисплей к чему-либо, чтобы держать его поднятым, пока вы работаете над телефоном.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.