Ноутбук Apple Retina MacBook 2015 самостоятельный ремонт

Шаг 1

Шаг 2

Шаг 3

На следующих этапах вы нанесете жидкий клей для удаления по краям элементов батареи. Поддержание части MacBook поднятым поможет вытеканию клея под аккумулятор.

Вы можете переориентировать MacBook по мере необходимости на протяжении всей этой процедуры, но старайтесь не допускать прикосновения съемника клея к каким-либо компонентам, кроме аккумулятора и металлического корпуса.

При необходимости добавьте слой алюминиевой фольги под MacBook, чтобы защитить рабочее пространство от непослушных капель средства для удаления клея.

Шаг 4

Слегка приподнимите нижний регистр, чтобы не повредить кабели, которые соединяют нижний регистр с верхним.

Удерживая крепко, поднимайте устойчиво, пока нижний регистр немного не отделяется от верхнего.

При подъеме нижнего регистра вы можете испытать большое сопротивление. При необходимости сдвиньте отмычку или другой инструмент для защиты от электростатического разряда вниз по боковым краям нижнего регистра, чтобы высвободить два скрытых фиксирующих зажима.

Во время повторной сборки, чтобы снова защелкнуть зажимы, плотно прижмите к обоим боковым краям нижнего регистра (около места, где вставка выбрана на третьем изображении), пока не услышите, как зажимы защелкнулись на месте.

Шаг 5

Если это так, используйте плоский конец spudger, чтобы удерживать удерживающий клапан, одновременно снимая ленту с помощью пинцета.

Шаг 6

Шаг 7

Носите защитные очки при обращении и применении средства для удаления клея. (Защита глаз включена в ваш комплект.)

Не надевайте контактные линзы без защиты глаз.

Защитные перчатки также включены в ваш комплект. Если вас беспокоит раздражение кожи, наденьте перчатки прямо сейчас.

Шаг 8

Шаг 9

Старайтесь держать его подальше от ленты, иначе он может снова прилипнуть и затруднить удаление кабеля.

Шаг 10

Шаг 11

Поверните, чтобы ослабить или снять крышку бутылки, прежде чем отрезать наконечник аппликатора.

Это распечатывает бутылку и позволяет выровнять давление перед тем, как разрезать наконечник аппликатора. '' 'Если вы пропустите этот шаг, средство для удаления клея может неожиданно распылиться при обрезании наконечника.' ''

Используйте ножницы, чтобы отрезать запечатанный наконечник аппликатора.

Резка рядом с узким концом даст вам лучший контроль, так что вы можете наносить клей для удаления в небольших количествах.

Поверните и плотно закройте крышку бутылки, прежде чем продолжить.

Шаг 12

Для следующего шага может быть полезно открыть MacBook в этом положении.

Шаг 13

Будьте осторожны, чтобы не повредить кабель. Если он не разделяется легко, нагрейте кабель и / или корпус непосредственно под ним с помощью фена или чтобы смягчить клей, и попробуйте еще раз.

Шаг 14

Шаг 15

Вы можете использовать этот шаг для справки при нанесении средства для удаления клея на следующих этапах.

Шаг 16

Если индикатор питания горит, продолжайте удерживать кнопку, пока индикатор не погаснет, а затем отпустите. Это может занять до 10 секунд.

Если светодиод не горит, отпустите кнопку через 5-10 секунд. Нажмите и удерживайте еще 5-10 секунд и отпустите. Наконец, нажмите и удерживайте в третий раз в течение 5-10 секунд и отпустите.

Этот шаг гарантирует, что MacBook полностью выключен и безопасен для работы.

Шаг 17

Немедленно закройте удерживающую крышку.

Заслонка должна оставаться «закрытой» при повторной установке кабеля во время повторной сборки. Аккуратно выровняйте кабель золотыми контактами вниз и аккуратно вставьте его в разъем. Будьте осторожны, чтобы не обжать и не повредить кабель. Полностью вставленные углубления по бокам не должны быть видны.

Шаг 18

Разъемы антенны и разъемы чрезвычайно хрупкие. Будьте очень осторожны, поднимая только за разъем, а не за саму розетку. Не поднимайте под трос и не надавливайте на него.

Шаг 19

Вам не нужно использовать очень много. Маленькая бутылка содержит более чем в два раза больше растворителя, необходимого для удаления всех шести элементов батареи.

Подождите 2-3 минуты, пока жидкий съемник клея проникнет под аккумуляторный элемент, прежде чем переходить к следующему шагу.

Шаг 20

Шаг 21

Шаг 22

Разъемы антенны и разъемы чрезвычайно хрупкие. Будьте очень осторожны, поднимая только за разъем, а не за саму розетку. Не поднимайте под трос и не надавливайте на него.

Шаг 23

Это должно потребовать минимальных усилий. Если у вас возникли проблемы, нанесите больше средства для удаления клея по остальным краям батарейного отсека и дайте ему 2-3 дополнительных минуты для проникновения.

Старайтесь не деформировать аккумулятор. Поврежденная или проколотая батарея может вытечь опасные химические вещества и / или воспламениться.

Это может помочь аккуратно повернуть карту, чтобы открыть небольшой зазор между аккумулятором и корпусом MacBook.

Вставьте карту под аккумуляторную батарею, чтобы отделить ее от клея, крепящего ее к корпусу.

Шаг 24

Будьте осторожны, чтобы не повредить ленточные кабели, которые все еще прикрепляют нижнюю часть корпуса к MacBook.

Шаг 25

Шаг 26

Оставьте пластиковую карточку под батарейным отсеком, чтобы предотвратить повторное прилипание при переходе к следующему шагу.

Шаг 27

Шаг 28

Шаг 29

Оставьте пластиковую карточку под батарейным отсеком, чтобы предотвратить повторное прилипание при переходе к следующему шагу.

Шаг 30

Шаг 31

Шаг 32

Шаг 33

Шаг 34

Шаг 35

Будьте осторожны, чтобы не повредить гибкий кабель аудиоразъема возле заднего края аккумуляторного отсека.

Шаг 36

Поднимите верхний корпус / дисплей в сборе примерно на угол 90 ° и прижмите его к чему-то крепкому, чтобы вам не пришлось его держать.

Добавьте кусок ленты рядом с трекпэдом, чтобы закрепить верхнюю часть корпуса и предотвратить случайное движение.

Можно полностью открыть MacBook и положить обе стороны на плоскую поверхность, но это может повредить гибкие кабели и не рекомендуется.

Шаг 37

Держите логическую плату только за края.

Поднимите и отсоедините ленту EMI, крепящую плату логики к нижнему регистру.

Нагревание ленты феном или iOpener облегчает ее отсоединение.

Надежно прикрепите ленту во время сборки.

Шаг 38

Шаг 39

Модели 2015 года имеют серебряный зажим для заземления с двумя поролоновыми накладками прямо под этим винтом, который может ослабнуть. Обязательно переустановите его во время сборки.

Шаг 40

Шаг 41

Подождите 2-3 минуты, пока средство для удаления клея проникнет, прежде чем продолжить.

Шаг 42

Шаг 43

Старайтесь не деформировать аккумулятор. Поврежденная или проколотая батарея может вытечь опасные химические вещества и / или воспламениться.

Если у вас возникли проблемы с размещением карты под аккумуляторным элементом, попробуйте нанести кусок нити или провода под аккумуляторный элемент и потяните его из стороны в сторону распиливающим движением, чтобы отделить клей.

Шаг 44

1,1-мм трехточечный винт Y00

3,5 мм T5 Torx винт

Шаг 45

Шаг 46

Для повторного подключения этого кабеля сначала выровняйте металлический кронштейн над отверстиями для винтов, затем нажмите на середину кронштейна. Убедитесь, что он выровнен правильно, иначе вы можете повредить разъем.

Шаг 47

Будьте осторожны, не перетаскивайте аккумулятор через нижнюю часть корпуса, так как это может привести к повреждению динамиков или гибких кабелей.

Перед установкой новой батареи удалите весь оставшийся клей с корпуса MacBook.

Снимите большие куски клея с помощью пинцета или пальцев в перчатках.

Удалите остатки клея пластиковым инструментом и очистите нижележащие участки средством для удаления клея или изопропиловым спиртом. Протирайте в одном направлении, а не назад и вперед, пока не исчезнет весь остаток клея.

Это может занять довольно много времени, так что наберитесь терпения.

Шаг 48

Шаг 49

В отличие от большинства батарей для ноутбуков, батарея MacBook точно очерчена, чтобы соответствовать форме террасы нижнего регистра. Каждая ячейка должна быть правильно расположена, иначе MacBook может закрыться неправильно, что может привести к повреждению.

Ваша сменная батарея может быть прикреплена к толстому пластиковому верхнему вкладышу, чтобы помочь удерживать отдельные элементы на месте при установке. Не снимайте этот вкладыш до тех пор, пока не будет установлена ​​батарея.

Если ваша батарея шла с предварительно установленным клеем на дне, снимите нижний пластиковый вкладыш, чтобы открыть клей. Если ваша батарея не поставляется с клеем, нанесите тонкую двустороннюю клейкую ленту, например в нижний регистр в областях, отмеченных красным.

Аккуратно установите аккумулятор и установите его на место. Нажмите и удерживайте каждую ячейку в течение 5-10 секунд, чтобы закрепить ее в нижнем регистре. После этого снимите пластиковый верхний слой вместе с любой пенопластовой прокладкой.

'' 'Только для моделей 2015 года' '': после сборки не забудьте перед включением. Невыполнение этих инструкций может привести к повреждению платы логики.

недавно установленная батарея: зарядите ее до 100% и продолжайте заряжать не менее 2 часов. Отключите и используйте его как обычно, чтобы разрядить аккумулятор. Когда вы увидите предупреждение о низком заряде батареи, сохраните свою работу и оставьте ноутбук включенным, пока он не перейдет в режим сна из-за низкого заряда батареи. Подождите не менее 5 часов, затем зарядите свой ноутбук непрерывно до 100%.

If you notice any unusual behavior or problems after installing your new battery, you may need to .

Шаг 50

Во время сборки ориентируйте ленточный кабель так, чтобы сторона с белой полосой была обращена к вам, как показано на рисунке.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Apple?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.