Health o Замена светодиодного дисплея в метре HDR743

Шаг 1

Сначала осмотрите края светодиодного дисплея, чтобы увидеть, нет ли разорванных или отсутствующих соединений пайки с печатной платой. Если они видны, то это может быть так же просто, как перепаять дисплей на плату. В противном случае светодиодный дисплей, вероятно, необходимо заменить в случае проблем с дисплеем.

Шаг 2

Возьмите паяльник и разъедините каждое из соединений между платой и светодиодным дисплеем. После того, как все соединения будут удалены, уберите сломанный светодиодный дисплей.

Шаг 3

Удалите ненужный припой, оставшийся от старых соединений, чтобы убедиться, что каждое соединение отдельно, оставляя небольшое количество на самой плате, чтобы было проще создавать новые соединения.

Шаг 4

Используйте паяльник и припой, чтобы соединить новый светодиодный дисплей и печатную плату. Не допускайте касания каких-либо соединений, иначе дисплей не будет работать правильно.

Шаг 5

Проверьте светодиодный дисплей. Если на дисплее все еще есть ошибки, проверьте соединения. Если проблем не обнаружено, то это может быть сама печатная плата, см. Замена печатной платы.

Комментарии

Хорошая пошаговая инструкция для ремонта. С помощью нее я успешно отремонтировал свои весы.

Также вас могут заинтересовать

Сломались весы?

Оставьте заявку на ремонт весов или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.