Nikon D600 Teardown

Шаг 1

Порт для наушников

Вход стереомикрофона

Высокоскоростной USB

Выход HDMI: мини-контактный разъем HDMI типа C

Вход блока GPS

Шаг 2

Несмотря на то, что SD-карты не такие быстрые, как модули CompactFlash или XQD, они значительно меньше и легче, что позволяет инженерам Nikon контролировать внешние размеры D600.

'' Oooh là là! '' В центре диска выбора режима экспозиции на D600 расположена кнопка блокировки. Скажите «так долго» случайным поворотам набора!

Шаг 3

Даже без разных внешних отметок отличить D600 от D7000 довольно легко, если снять крышку корпуса, обнажив сравнительно гигантское зеркало видоискателя.

Снимок элементов управления камерой показывает очень похожее количество кнопок, расположение кнопок и функции кнопок.

Шаг 4

Проверьте этот снимок того, что кажется D7000 само по себе. Присмотритесь, хотя, и вы заметите, что D600 довольно хорошо прячется за D7000 аналогичного размера. По-видимому, «слабый» действительно мал!

Не путайте две камеры, хотя. Снаружи они могут выглядеть одинаково, но полнокадровый сенсор в D600, безусловно, поднимет планку качества изображения.

Шаг 5

Прежде чем вытащить этого плохого парня на улицу, мы снимаем аккумулятор и крышку аккумулятора с устройства.

''Ура! Картинки с инструкциями! '' В истинном Nikon содержит полезную иллюстрацию установки батареи.

Nikon утверждает, что литий-ионная батарея 7,0 В-1900 мАч-14 Вт-ч может делать 900 снимков на одну зарядку, что является очевидным снижением по сравнению с 1050 D7000, скорее всего, из-за улучшенных внутренних компонентов.

Кажется, что Nikon любит немного подождать, чтобы разработать новые батареи. Когда D90 дебютировал в 2008 году, он использовал ту же батарею, что и его предшественник, D80. Аналогично, D600 использует ту же батарею, что и D7000.

Шаг 6

В корпусе D600 есть несколько скрытых винтов.

Снимите крышку видоискателя и крышку батарейного отсека, и мы готовы войти внутрь.

Шаг 7

'' Пуф! '' Как и в случае магии, винты высвобождаются, и мы впервые видим внутренности D600.

Единственным положительным моментом в нижней части нижнего корпуса является механизм разблокировки аккумулятора. Если - по какой-то причине - у вас ничего не получится, его можно довольно легко заменить.

Шаг 8

Приятно видеть, что это крепление выходит отдельно от остальной части тела. Было бы стыдно ставить под угрозу камеру за 2100 долларов только потому, что крепление для штатива становится перекрестным.

Шаг 9

Кнопки предварительного просмотра глубины резкости и функциональные кнопки находятся внутри передней части корпуса под двумя резиновыми крышками.

Хотя это не обычный ремонт, замена этих кнопок, безусловно, возможна.

Шаг 10

Из нашего прошлого опыта с камерами DSLR, мы знаем, что это не будет так легко надолго.

Шаг 11

Насколько скрыты эти винты? Мы нашли их под наглазником, резиновой рукояткой и диоптрийным циферблатом видоискателя.

Шаг 12

Ну, это изящно. Заметили красные точки на внутренней стороне задней крышки? Кажется, что каждая точка соответствует местоположению винта. Мы предполагаем, что это сделано для отслеживания каждого винта в процессе производства.

Каждая кнопка на задней крышке привязана к одному ленточному кабелю. Это делает ремонт немного более дорогостоящим, если зажжен один выключатель.

Шаг 13

Если вы поцарапаете или потрескаете стекло дисплея на более старой цифровой зеркальной камере Nikon, такой как D90, можно найти недорогую замену и починить ее самостоятельно. Однако с неразделимым стеклом пользователи D600 определенно захотят выбрать какой-то тип защиты экрана.

Шаг 14

Пройдем немного вперед, и вы увидите, что это устройство полностью заполнено экранами и заземляющими ремешками - это даже не все из них!

Шаг 15

Кто-нибудь еще следит? По нашим подсчетам, удаление всех внешних компонентов корпуса требует отвинчивания в общей сложности 36 винтов. И мы только начинаем ...

Пришло время для забавного факта ! Видите красный квадрат на первой картинке? Этот кружок с линией, проходящей через него, обозначает местоположение плоскости изображения, которая является вертикальной плоскостью, в которой находится датчик изображения. Вы найдете один и тот же символ на большинстве камер, и это точка, где измерения минимального расстояния фокусировки объектива камеры взято из.

Шаг 16

Я вижу, вы видите, мы все видим IC!

Nikon NHHS-2 219MM

Шаг 17

Неудивительно, что D600 имеет такой же широкий TFT-дисплей с широким углом обзора, что и D7000.

Мы находим ЖК-контроллер, драйвер сегмента ROHM .

Вероятно, мы могли бы написать полный демонтаж только для верхней части корпуса D600, но мы решили пощадить вас. Поверь нам на слово, там много чего забито.

Шаг 18

Примерно с количеством винтов, оставленных в верхнем регистре , мы решили отвлечь наше внимание от остальной части устройства.

Шаг 19

При этом они обычно в для удаления.

К счастью, этот большой экран EMI удаляется простым отвинчиванием некоторых винтов Phillips и не требует распайки.

Большой квадрат термопасты также предупреждает нас о том, что этот экран выполняет двойную функцию теплоотвода, удаляя излишки тепла с материнской платы D600.

Шаг 20

Toshiba 80 МГц микроконтроллер с низким энергопотреблением

Nikon EL-166

Nikon EL175 1207 механизм обработки изображений

Samsung 1 ГБ (всего) DDR 3 SDRAM

Контроллер SD Inrevium , предоставляет , сверхвысокий Поддержка скорости чтения / записи SD-карты

Spansion 16 МБ флеш-памяти

Шаг 21

Выкрутив еще несколько винтов, мы наконец можем вытащить плату с 24-мегапиксельным полнокадровым сенсором.

Шаг 22

Любопытно, что делают все эти фильтры? Мы тоже! К счастью, Никон разбил это для нас .

Шаг 23

Датчик полнокадрового изображения любезно предоставлен !

Шаг 24

На этих наклонных изображениях показаны микролинзы, составляющие каждый пиксель датчика полного кадра.

Второе изображение показывает, что эти пиксели хорошо разнесены, демонстрируя, почему [не все пиксели одинаковы [ Большой размер и достаточные промежутки между пикселями позволяют пространству для металлических сигнальных линий перемещать данные каждого пикселя, не блокируя свет на отдельные датчики фотокатода.

Интересно, что датчик изображения в D600 производства Sony.

Спасибо за потрясающие фотографии! Если вы хотите узнать больше об датчике Sony, по теме ,

Шаг 25

С помощью нашей мы освобождаем дополнительную плату питания от D600.

Совсем не редкость, когда различные дочерние платы внутри камеры соединяются вместе. Соединения должны быть прочными и не занимать много места, а пайка для поверхностного монтажа очень хорошо соответствует критериям.

Шаг 26

Spudger обеспечивает быструю работу с паяными соединениями, а основная силовая плата свободна.

Шаг 27

ИС на большом ленточном кабеле представляет собой многофункциональный драйвер сегмента ЖК-дисплея ROHM . Двигаясь дальше ...

Шаг 28

На случай, если это не было так радушно, мы были готовы с нашим - всегда хорошая идея, когда вы имеете дело с большими электролитическими конденсаторами.

Шаг 29

Аккумулятор можно легко заменить, открыв отсек с миниатюрой.

Крепление штатива снимается после удаления четырех винтов Phillips # 00.

У D600 есть несколько проводов, которые нужно демонтировать, чтобы разобрать.

Многие, многие винты удерживают устройство вместе.

ЖК-дисплей соединен с задней частью корпуса и не может быть заменен без замены всей задней части камеры.

Для абсолютной безопасности вам необходимо разрядить конденсатор вспышки, иначе вы рискуете случайно убить вашу камеру (или себя).

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат Nikon?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.