Samsung UBD-KM85C Замена материнской платы

Шаг 1

С задней стороны устройства удалите три 8,1-миллиметровых винта, помеченных крестообразной отверткой № 1.

Шаг 2

Вентилятор A расположен в верхней части материнской платы и ввинчен в подставку двумя 6,5-миллиметровыми винтами. Стенд также подключен к материнской плате.

Шаг 3

Материнская плата находится в середине устройства и имеет все провода и соединения компонентов устройства, работающих на нем. Вентилятор, обозначенный как вентилятор A, расположен сверху и должен быть удален первым.

Шаг 4

Сзади поднимите корпус вверх от устройства, затем вперед, высвободив штыри спереди.

Шаг 5

Два 6,5 мм винта, удерживающие вентилятор на противоположных углах, должны быть удалены с помощью крестовой отвертки № 1 для замены вентилятора.

Шаг 6

После того, как вентилятор удален, провода должны быть отсоединены от материнской платы, как показано на рисунке.

Шаг 7

Существует одна группа проводов, расположенных в направлении передней части корпуса и прикрепленных непосредственно к материнской плате и корпусу. Сжимая два пальца, освободите провод от зажима и отсоедините его.

Шаг 8

Есть один провод, соединяющий вентилятор с материнской платой, который должен быть отключен, чтобы освободить его. Чтобы отключить, используйте пальцы, чтобы зажать белый зажим на конце и осторожно потяните вверх, чтобы освободить.

Шаг 9

Два внешних винта 8,1 мм, расположенных над портами HDMI, удерживают материнскую плату на месте и должны быть удалены. Удалите их с помощью крестообразной отвертки № 1.

Шаг 10

Снимите крышку с устройства.

Шаг 11

Теперь вентилятор можно снять со стенда.

Шаг 12

Три внутренних 6,5-миллиметровых винта Phillips # 1 крепят материнскую плату к основанию рамы, и затем ее необходимо открутить.

Шаг 13

После того, как последний винт будет удален, материнская плата может быть легко извлечена из корпуса, не мешая другим компонентам устройства.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался музыкальный центр Samsung?

Оставьте заявку на ремонт музыкального центра или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.