Ryobi RY42102 Замена вентилятора вентилятора листа

Шаг 1

Положите воздуходувку на бок так, чтобы большинство головок винтов было обращено вверх. Определите все 9 винтовых местоположений.

Один винт находится под наклейкой с номером 8 на нем.

Другой винт расположен на противоположной стороне.

Шаг 2

Используя привод звездообразной формы T15, аккуратно выкрутите каждый из 9 винтов и отложите в безопасное место. Все 9 винтов имеют длину 10 мм.

Шаг 3

После того, как все 9 винтов были удалены, отделите ручку, в которой находится выключатель.

Шаг 4

После того, как ручка отсоединена, вал вентилятора отсоединяется от корпуса двигателя. Выдвиньте вал нагнетателя из корпуса двигателя и отложите в сторону.

Шаг 5

После отсоединения вала вентилятора вентилятор будет виден. Используйте храповик с гнездом 1/2 ", чтобы снять гайку 1/2", крепящую вентилятор к двигателю. Эта гайка имеет обратную резьбу, поэтому ее вращение по часовой стрелке ослабит ее. Также необходимо закрепить вентилятор, чтобы он не вращался при ослаблении гайки.

Шаг 6

Извлеките новый вентилятор из упаковки и установите, как показано на рисунке. Закрутите гайку, чтобы закрепить вентилятор. Помните, что гайка имеет обратную резьбу, поэтому, повернув ее против часовой стрелки, затяните ее. Вентилятор также должен быть закреплен во время затягивания гайки.

Шаг 7

Задвиньте вал нагнетателя обратно в корпус двигателя, закройте ручку вокруг вала нагнетателя и корпуса двигателя и вверните все 9 винтов на место.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалось остальное?

Оставьте заявку на ремонт остальное или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.