Kindle Fire HD Teardown

Шаг 1

Чтобы не отставать от горизонтального расположения, порты micro-USB и micro-HDMI расположены вдоль нижнего края Fire HD.

Мастера кнопок радуются - на Kindle Fire HD есть реальные кнопки физической громкости!

Наряду с регулятором громкости на правой стороне Kindle находятся разъем для наушников 3,5 мм, кнопка питания и правая решетка динамика.

Шаг 2

Подсказка: одна из этих таблеток не похожа на другую.

Сдаваться? Ну, у нас есть Kindle Fire HD, Kindle Fire 2012 не из HD и Nexus 7. Вы можете отличить Kindles не HD и HD по разному расположению камеры и небольшому расхождению в размерах.

Мы будем включать в этот разбор некоторые не-HD Kindle Fire, так как они практически не изменились по сравнению с прошлогодней моделью.

Сравнение толщины (сверху вниз):

Нексус 7: 10,4 мм

Kindle Fire (2012): 11,43 мм

Kindle Fire HD: 10,3 мм

Шаг 3

быстро снимает заднюю крышку, чтобы показать наш первый взгляд на внутренние органы.

Не так давно мы похвалили Nexus 7 за то, что по сравнению с iPad его было так легко достать, и пожертвовали только , чтобы сделать это.

Перенесемся через пару месяцев, и у Amazon есть легко открываемый планшет, который на 0,1 мм тоньше, чем Nexus 7. Мы уже говорили об этом, и мы скажем еще раз: вам не нужно жертвовать тонкостью сделать ремонтопригодное устройство.

Шаг 4

Kindle Fire HD - большой ребенок в городе (на данный момент), но это не значит, что обновленный Kindle Fire не заслуживает небольшого взгляда внутрь, просто для хихиканья.

Хотя внешний вид материнской платы Kindle Fire, отличной от HD, почти такой же, как у , Amazon изменил дизайн и расположение нескольких разъемов:

Конструкция ленточного кабеля дигитайзера была минимально изменена.

Гнездо датчика внешней освещенности отсутствует на материнской плате, хотя след все еще присутствует на плате.

Шаг 5

Батарея крепится четырьмя винтами Phillips # 00 и одним одиноким винтом T5 Torx.

В то время как этот T5 Torx не будет мешать нашим любопытным пальцам, этого может быть достаточно, чтобы воспрепятствовать попыткам извлечения аккумулятора того, кто менее хорошо экипирован. Извлеченный урок, дети: не приводите своих Филлипсов в бой Торкс.

Ну это первое. Аккумулятор заключен в металлический корпус. Мы считаем, что это для структурного усиления, а также для защиты аккумулятора от любых возможных электрических повреждений.

Kindle Fire HD получает искру от 3,7 В, 4400 мАч, 16,43 Вт. Литий-ионный аккумулятор, который, как и в большинстве мобильных устройств, доминирует над большей частью внутренней недвижимости.

Amazon говорит, что этот Kindle будет работать в течение 11 часов без необходимости его подключения. Это целых четыре дополнительных эпизода «Семейного парня», которые вам даст Nexus 7.

Шаг 6

Стандартный аудиоразъем 3,5 мм позволит вам подключить любые стандартные наушники или внешние динамики, даже если вы любите новый .

Шаг 7

С некоторой осторожной работой с лезвием бритвы мы смогли очистить медную ленту, покрывающую главный процессор. Медная лента позволяет процессору рассеивать тепло, но удалить его более проблематично, чем хороший старый радиатор.

Шаг 8

Samsung eMMC 16 ГБ флэш-памяти и контроллер флэш-памяти

Elpida 8 ГБ (1 ГБ) оперативной памяти DDR2

Texas Instruments Полностью интегрированная ИС для управления питанием

Broadcom Многофункциональная монолитная ИС с GPS и GLONASS AGPS, Bluetooth 4.0 и FM-приемником / передатчиком

Wolfson Стереокодек со сверхнизким энергопотреблением

B50 5222 12507A9A10, который, как сообщают ребята из Broadcom, представляет собой пакет Wi-Fi BCM43239 802.11n.

Задняя сторона платы в основном пуста, за исключением гироскопа / акселерометра InvenSense и одной из двух антенн Wi-Fi, используемых для Технология MIMO

Шаг 9

Поскольку на плате Fire HD не было видно ни одного процессора, мы решили, что они снова попытались его остановить, и мы были правы!

Техасский инструмент двухъядерный процессор, который мы обнаружили, является обновлением стандартного процессора Fire 4430 ,

Amazon утверждает, что Kindle Fire HD имеет процессор с частотой 1,2 ГГц, хотя TI утверждает, что 4460 работает на частоте до 1,5 ГГц. Rooters, принять к сведению.

Мы также задержали обычный процессор Fire для lolz (вторая картинка). Оказывается, это тот же 4430, который мы нашли в темные века 2011 года.

Шаг 10

Флэш-память Samsung KLMAG2FEJA 8 ГБ

Elpida 8 ГБ (1 ГБ) оперативной памяти DDR2

Texas Instruments Полностью интегрированное управление питанием с переключателем режима зарядного устройства

Контроллер питания Texas Instruments LVDS83B

WLAN-решение Texas Instruments WL1270B

Короче говоря, версия без HD теперь имеет вдвое больше оперативной памяти, но в основном не изменилась, включая процессор.

Шаг 11

По словам Amazon, Kindle Fire HD оснащен «эксклюзивным, настраиваемым звуком Dolby, стереодинамиками с двумя драйверами», которые работают вместе с «программным обеспечением для автоматической оптимизации», обеспечивая «чистый, четкий, сбалансированный звук».

Динамики звучат довольно хорошо, но не ожидайте, что ваша голова взорвется, когда Skrillex бас.

Шаг 12

Как обычно, многие люди жалуются на отсутствие камеры на задней панели Kindle Fire HD. Мы немного озадачены тем, почему это так сложно, учитывая фотографировать с планшета.

Amazon не публикует разрешение этой камеры, а скорее заявляет, что это «камера HD».

Если предположить, что камера снимает изображения с собственным разрешением Kindle Fire HD 1280 x 800 пикселей, это будет колоссальный 1,0 мегапиксель - ничего особенного не стоит писать.

Это исключительно предположение, и нам нужно было бы получить изображение, снятое на Kindle Fire HD, чтобы точно сказать, какое разрешение у камеры.

Шаг 13

Хорошие новости всем! Вторая антенна Wi-Fi удерживается на месте мягким клеем, поэтому она выходит довольно легко.

В дополнение к корпусу антенны Wi-Fi, во внутренней структуре размещены ленточный кабель датчика внешней освещенности / микрофона / передней камеры и ленточный кабель разъема для наушников. Проверь их:

Датчик освещенности

MD v1.2 микрофон

Шаг 14

Плохие новости всем! ЖК-дисплей и передняя стеклянная панель слиты воедино. Это означает, что вы должны заменить всю сборку как один блок, а не как два отдельных объекта.

Похоже, что этот конкретный дисплей был разработан 19 апреля 2012 года.

Наконец, мы обнаружили Atmel maXTouch ™ контроллер емкостного сенсорного экрана с взаимной емкостью, скрывающийся под куском ленты.

Шаг 15

Задний корпус очень легко открывается, обеспечивая беспроблемный доступ к внутренним органам.

Аккумулятор держится абсолютно без клея.

Упрощенный дизайн и ограниченная функциональность означают меньше компонентов и меньше головной боли при разборке.

В основном все винты, найденные внутри, являются винтами Phillips # 00, за исключением одного винта T5 Torx.

Медная лента над процессором довольно сложно снять и правильно прочитать здесь.

ЖК-дисплей соединен с передним стеклом и пластиковой рамкой, поэтому вам придется заменить оба компонента вместе.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.