Samsung Galaxy S9 + Teardown

Шаг 1

Нижний конец выглядит почти так же, как S8 - да, это означает, что 3,5-мм аудиоразъем «живет!»

На первый взгляд, решетка динамика, кажется, заменена портом, но нет, это все еще решетка, с сеткой, спрятанной там сзади. Есть ли польза от отверстий динамика, которые можно заполнить ворсом?

Как будто верхней части отверстия для микрофона, имитирующего извлечение SIM-карты, было недостаточно, теперь у нас есть соответствующий порт зарядки.

Шаг 2

S9 + имеет левый и беззубый iPhone X справа.

С другой стороны, удары камеры iPhone X могут достигать уродливых высот, но расположение датчиков S9 + более растягивается и выглядит неловко по сравнению.

Эти стеклянные задники быстро становятся отраслевым стандартом благодаря беспроводной зарядке. Классная особенность; плохие новости для бабочек.

Конечно, у iPhone 4S была задняя крышка, которую можно заменить за две минуты; мы подозреваем, что это не будет иметь место здесь.

Шаг 3

Помимо новой двойной камеры и некоторого перемещения мелких компонентов, здесь все выглядит примерно так же, как и .

На самом деле, такая схема расположения батарей в окружении материнских плат распространена во многих современных смартфонах, с одним .

Шаг 4

Стандартное применение нагрева и пика помогает нам в этом, но это точно не пикник!

Благодаря предшествующему опыту - не благодаря Samsung - мы можем безопасно доставить кабель датчика в сборе без потерь. Документация заставляет мечту работать!

Шаг 5

Мы направляемся прямо к задней камере, чтобы взглянуть на причудливую новую камеру с двойной апертурой в действии.

Камера автоматически настраивает диафрагму для настройки при слабом освещении (при f / 1,5 она имеет самую широкую диафрагму из всех телефонов), сохраняя при этом более стандартную (и более резкую) f / 2.4 для обычных фотографий.

Стандартные объективы камеры , чтобы сохранить приблизительно круглая во многих настройках . Апертура этой галактики имеет всего две вращающиеся кольцевые лопасти для ее единой регулировки.

Шаг 6

Мы немного разочарованы. Компания Samsung еще не придумала лучший способ прокладки кабеля датчика отпечатка пальца - он застрял в каком-то неприятном клее, когда мы оторвали заднюю крышку, почти стоив нам датчика. В следующем году Samsung?

Спустя пятнадцать винтов выскочит знакомая двухсекционная пластина в средней части корпуса со встроенной беспроводной катушкой зарядки, антенной сборкой и нижним динамиком на борту.

Шаг 7

'' 'Вариант 1' '': много тепла, инструмент для подглядывания, огнетушитель, ведро с песком и нервы из ~ ~ стали ~ ~ вибраниума.

'' 'Вариант 2' '': шприц, загруженный небольшим количеством .

Мы выбираем последнее и добавляем немного синего в маленькую ванну, которая удерживает батарею. Через несколько минут у нас есть приз.

Это батарея емкостью 3,85 В, емкостью 3500 мАч, с весом 13,48 Втч. Звучит знакомо?

Да, это , как аккумулятор, который мы нашли в S8 + в прошлом году ... и .

Кстати, Samsung эту липкую черную ленту поверх батарей, и мы так и не узнали почему. Дайте нам крик, если вы можете предложить подсказку.

Шаг 8

Никто не мог ожидать, что этот кабель дисплея будет пропущен через щель в корпусе и защелкнут на материнской плате, как будто пытаясь подтянуть его к гибели ...

... Никто, кроме вас, если вы читали практически любой из наших демонтажей Галактики за последние годы.

Samsung, мы понимаем, почему ты это сделал, но мы уверены, что ты умнее этого. Это 2018 год - покажите нам дисплей, который мы можем отсоединить и заменить без необходимости вырезать приклеенную заднюю крышку. Смеем вас!

Достижение материнской платы: разблокировано.

Шаг 9

Общее количество камер S9 + теперь составляет четыре - в дополнение к (недавно) двойной основной камере у нас есть селфи и ирисовые камеры.

Можно привести аргумент, что с добавлением камеры с двойной апертурой, всего получается пять камер. Четыре датчика изображения да, но пять способов захвата этих изображений.

На этот раз линия камеры называется Звездой, по сравнению с прошлогодней камеры.

Наши друзья в разделили модули камеры, и в них скрываются чипы там. Samsung утверждает, что их встроенная память DRAM помогает камере обрабатывать до четырех раз больше данных. 960 кадров в секунду, кто-нибудь?

Шаг 10

Мы зацепили сборку многоцелевой дочерней платы с коаксиальными соединительными кабелями, микрофоном, разъемом USB-C и множеством пружинных контактов.

Порт зарядки на дочерней плате является более дешевой и простой заменой, чем порт на материнской плате. Спасибо, Самсунг!

Затем следует второй динамик - динамик, который вновь превращается в громкоговоритель, обеспечивая не только стерео, но и «объемный» звук (такой, который может предложить телефон).

Шаг 11

Samsung LPDDR4X 6 ГБ DRAM, наложенный поверх

Toshiba 64 ГБ UFS (флэш-память NAND + контроллер)

AVAGO AFEM-9096 KM1746

Аудиокодек Qualcomm Aqstic ™

Максим MAX77705F PMIC

Qualcomm QET4100 конвертер

Максим MAX98512 аудио усилитель

Шаг 12

Murata KM7N16048 Модуль Wi-Fi / Bluetooth

NXP NFC-контроллер

Qualcomm PM845 (вероятно, PMIC)

Qualcomm SDR845 101 (вероятно, РЧ трансивер)

Skyworks интерфейсный модуль

Qualcomm PM8005 PMIC

Шаг 13

Как и прежде, выбор температуры и открытия может сделать эту работу, но это марафонский улов, чтобы добраться сюда, если вы заменяете сломанный экран.

Экранный кабель Samsung, как и камеры, имеет маркировку Star и объединяет дисплей и дигитайзер в одном запечатанном устройстве.

На дисплее есть последний чип:

Сенсорный контроллер Samsung S6SY761X (как видно на серии S8)

Шаг 14

Слева, выглядит почти так же, как , у нас есть Аппаратные средства S9 +: сканер радужной оболочки, фронтальная камера, ИК-излучатель и датчик приближения.

Справа - «raison d'être» для : Face ID оборудования, включая лицевую панель камера, инфракрасный точечный проектор, инфракрасная камера, а также комната для прожектора и дальномера, встроенные в дисплей.

Некоторая сборка требуется.

Исходя из ранних обзоров, Samsung, возможно, слишком амбициозно прыгнул на поезд Animoji без обновления аппаратного обеспечения, чтобы ускорить его.

Шаг 15

Хотите быть первыми, кто сломает новости? Подпишитесь на наш и получите внутренний совок!

Шаг 16 Последние мысли

Многие компоненты являются модульными и могут быть заменены независимо.

Технически возможна замена батареи, но получить доступ к ней - ненужная задача.

Склеенное стекло как спереди, так и сзади увеличивает риск поломки и затрудняет начало ремонта.

Ремонт экрана требует много разборки при борьбе с жестким клеем.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Samsung?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.