Замена блока открывания гаражных ворот

Шаг 1

Перво-наперво: отключите устройство.

Шаг 2

К вашему мотору подключено несколько проводов. Это для лазерных датчиков безопасности.

Аккуратно удалите их, используя тонкий предмет, чтобы освободить провода.

Используйте клейкую ленту для маркировки или цветовой маркировки проводов для повторной сборки.

Шаг 3

Красная ручка предназначена для освобождения двери от направляющей для технического обслуживания. Потяните за ручку и дайте ей несколько рывков и встряхиваний, чтобы убедиться, что она полностью отделена.

Шаг 4

Ваш существующий мотор удерживается направляющими, прикрепленными к потолку, и его необходимо снять. Отверните болты на направляющих с помощью храповика.

Не забудьте сохранить болты и держаться за двигатель все время.

Шаг 5

Цепь «находится» под значительным давлением. Крайне важно, чтобы вы благополучно сбросили это давление на этом этапе, прежде чем продолжить замену.

Ослабьте гайки и шайбы, которые крепят цепь к устройству. Если все сделано таким образом, оно не «отскочит назад» и не отреагирует каким-либо насильственным образом, оно просто ускользнет.

Это может быть медленным шагом, если ваши электроинструменты не могут добраться до гаек. Потратьте время, чтобы понять ваш новый моторный блок и инфраструктуру гаражных ворот, как вы это делаете.

Шаг 6

Вы почти на полпути. Снимите цепь и дайте ей лечение WD-40. Протрите цепь тряпкой или бумажными полотенцами и положите в сторону.

Шаг 7

Ослабьте болты, которые крепят моторный блок к рейке.

Снимите моторный блок гаражных ворот.

Не забудьте спасти лампочку, если она все еще работает.

Шаг 8

Пистолеты для скобы имеют высокое давление, создаваемое в каждом пуансоне. Важно убедиться, что вы сшиваете что-то именно там, где хотите, но также и то, что ваше тело не находится рядом с зоной удара!

Некоторые читатели могут обнаружить, что им нужны новые лазерные датчики. Ваши существующие датчики, скорее всего, скреплены в стену и потолок. После того, как вы извлечете датчики из гаража и установите новые датчики, пришло время приступить к работе и закрепить провода в стене настолько аккуратно, насколько это возможно.

Шаг 9

Ваш новый сошник поставляется с заранее заданными болтами, которые необходимо снять. После того, как у вас есть болты, пришло время выполнить шаги в обратном порядке, чтобы вернуть сошник обратно в направляющую и привести в рабочее состояние.

Болты, которые у вас были ранее, будут использованы для сборки нового мотора. Болты, которые вы только что сняли на этом шаге, будут использованы для немедленного прикручивания рельса к двигателю. Ваш новый моторный комплект будет иметь все необходимое для полной реконструкции, поэтому, если есть ржавые детали, у вас есть все необходимое для полной замены.

У устройств открывания гаражных ворот, как правило, есть инструкции по аккуратным функциям и гаджетам, которые идут в комплекте. У нас есть приложение для смартфона, и требуется, чтобы устройство было откалибровано под вашу дверь. Следуйте инструкциям, чтобы настроить его как можно больше, и все будет готово.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалось остальное?

Оставьте заявку на ремонт остальное или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.