Замена графического процессора Alienware M15x

Шаг 1

Переверните ноутбук, чтобы нижняя часть и аккумулятор были обращены вверх.

Шаг 2

Найдите аккумулятор и выньте его, освободив защелку и вытащив аккумулятор.

Шаг 3

Удалите два 4-миллиметровых отмеченных винта маленькой отверткой с головкой Philips № 1. Затем сдвиньте дверцу отсека для батареи и снимите ее.

Шаг 4

Удалите четыре 4-миллиметровых отмеченных винта с помощью крестовой отвертки № 1.

Шаг 5

Расположите ноутбук вертикально, чтобы локоть был направлен вверх, а ноутбук был слегка открыт к земле, создавая перевернутую V-образную форму. Затем, используя пластиковый инструмент открытия, слегка откройте отмеченную панель.

Шаг 6

Нормально расположите ноутбук так, чтобы нижняя часть была на земле, а экран перевернулся к вам. Используйте тот же пластиковый инструмент открытия, чтобы поднять панель кнопки питания. После поднятия отсоедините кнопку питания с помощью пинцета на двух черных зажимах. Снимите панель полностью.

Шаг 7

Удалите два верхних правых 4 мм винта с помощью отвертки Philips № 1.

Шаг 8

С помощью крестообразной отвертки № 1 снимите винт 4 мм с крышки выпускного отверстия.

Снимите крышку выпускного отверстия полностью.

Шаг 9

С помощью крестообразной отвертки № 0 удалите два 3-миллиметровых винта, удерживающих вентилятор на месте, затем отсоедините электрическое соединение с помощью пинцета.

Шаг 10

Снимите радиатор, ослабив 4 отмеченных винта с помощью крестовой отвертки № 0.

Шаг 11

Это ГПУ. Его можно удалить или заменить с помощью крестообразной отвертки № 1 или № 0, чтобы снять два винта. Помните, что при замене графического процессора важно повторно наносить термопасту в небольшую линию почти по длине чипа.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Alienware?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.