Замена печатающей головки HP Envy 7640

Шаг 1

Откройте принтер, нажав вверх на пластиковые язычки, расположенные по бокам принтера.

Снимите помощник открытия с его покупки, толкая его к передней части принтера с нейлоновым spudger.

Снимите подпружиненный зажим, прикрепленный к верхней части принтера, отжав его с крючка.

Шаг 2

Потяните боковые панели вверх и в сторону от принтера, чтобы снять их.

Шаг 3

Вставьте отвертку T9 Torx в паз для винтов и поверните против часовой стрелки, чтобы извлечь один 14-миллиметровый винт.

С помощью тупого пинцета отсоедините пружину, взявшись за конец, прикрепленный к узлу термоэлемента, и потяните его на себя.

С помощью тупого пинцета удалите черную ребристую шайбу, отодвинув ее от направляющей печати.

Шаг 4

Удалите последние десять 12-миллиметровых винтов, поместив отвертку Torx 9 в паз для винтов и повернув ее против часовой стрелки.

Удалите последние два винта 12 мм, поместив отвертку Torx 9 в паз для винтов и повернув ее против часовой стрелки; Теперь экранную пластину можно отделить от принтера, вытолкнув ее вправо.

Извлеките внутреннюю пластиковую рамку (эту часть можно снять после удаления десяти винтов 12 мм, указанных в первой пуле), взявшись за раму обеими руками и осторожно потянув рамку в сторону от корпуса принтера.

Шаг 5

Отсоедините все кабели, осторожно потянув их за основание в направлении их происхождения (для верхних разъемов потяните вверх и для нижних разъемов потяните вниз).

Шаг 6

С помощью тупого пинцета удалите пружину тем же способом, который описан в предыдущем шаге.

Крепко возьмитесь за направляющую печати и осторожно выньте ее из гнезда в блоке закрепления, потянув за корпус принтера.

Поскольку эта направляющая является тем, что направляет печатающую головку, она будет смазана. Оденьтесь соответственно, чтобы избежать нежелательных пятен.

Так как печатающая головка находится на этой направляющей, не забудьте закрепить печатающую головку при втягивании направляющей во избежание нежелательного повреждения.

Шаг 7

Возьмитесь за серый рычаг черной пластиковой крышки роликов и осторожно потяните рычаг вверх и вправо.

Шаг 8

Удалите последние два разъема, расположенные в верхней части материнской платы, взявшись за загорелую часть рядом с материнской платой и потянув ее вверх.

Шаг 9

Вставьте отвертку T9 Torx в паз для винта и поверните против часовой стрелки, чтобы вынуть один винт 12 мм.

Крепко возьмитесь за черную резинку и вытащите ее из белого пластикового шкива; печатающая головка теперь может быть извлечена из принтера.

Шаг 10

Вытяните рычаг наружу и отведите его от роликов для бумаги одной рукой.

Вытяните бумажные ролики вверх и из принтера HP одной рукой, в то время как другой продолжает отжимать рычаг от бумажных роликов.

Шаг 11

Снимите четыре 7-миллиметровых винта с материнской платы, поместив отвертку Torx 9 в пазы для винтов и повернув ее против часовой стрелки.

Шаг 12

Начните извлекать материнскую плату из устройства, подняв левую сторону материнской платы из корпуса принтера с минимальным усилием.

Отодвиньте головку зажима от материнской платы, чтобы освободить правую сторону материнской платы от корпуса принтера.

Снимите задний разъем, крепко взявшись за загорелую часть разъема рядом с материнской платой, и потяните к принтеру, чтобы сместить материнскую плату.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался принтер и мфу HP?

Оставьте заявку на ремонт принтера и мфу или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.