Замена батареи iPhone 8

Шаг 1

Используйте фен или и примените его к нижнему краю телефона примерно на 90 секунд, чтобы смягчить клей снизу.

Шаг 2

Два винта 1,3 мм

Два 2,8 мм винта

В этом руководстве , чтобы каждый возвращался туда, откуда он пришел во время повторной сборки , Установка винта в неправильном месте может привести к необратимому повреждению.

Снимите кронштейн.

Шаг 3

Чтобы повторно присоединить , как этот, нажмите на одну сторону до щелчка на место, затем повторите на другой стороне. Не нажимайте на середину. Если разъем даже слегка смещен, разъем может погнуться, что приведет к необратимому повреждению.

Шаг 4

Один 1,3 мм Y000 винт

Один 2,7 мм Филлипс винт

Один винт Phillips 2,9 мм

Шаг 5

Один 2,1 мм винт Филлипс

Один 2,1 мм винт

Стопорные винты лучше всего удалять с помощью и .

В крайнем случае, небольшая отвертка с плоской головкой сделает эту работу, но будьте особенно осторожны, чтобы она не соскользнула и не повредила окружающие компоненты.

Шаг 6

Каждый кусок клея имеет черный язычок на конце, который слегка приклеен к передней поверхности батареи.

Шаг 7

Убедитесь, что присоска не пересекается с кнопкой возврата, так как это предотвратит образование уплотнения между присоской и передним стеклом.

Шаг 8

Слегка отогните кабель разъема аккумулятора от платы логики, чтобы предотвратить его случайный контакт с розеткой и подачу питания на телефон во время ремонта.

Шаг 9

Шаг 10

Шаг 11

Шаг 12

Если возможно, используйте свои ногти или тупой пинцет. Будьте осторожны, чтобы не засовывать аккумулятор острыми инструментами.

Шаг 13

Вставьте отверстие открытия в промежуток.

Водонепроницаемый клей, удерживающий дисплей на месте, очень прочный; Создание этого начального разрыва требует значительного количества силы. Если вам трудно открыть зазор, подайте больше тепла и осторожно покачивайте экран вверх и вниз, чтобы ослабить клей, пока не создадите достаточно зазора, чтобы вставить инструмент.

Шаг 14

Снимите кронштейн.

Шаг 15

Эта часть гибкого кабеля слегка приклеена на месте. При необходимости нанесите небольшое количество тепла от iOpener или фена для смягчения клея. Это облегчит безопасное отделение гибкого кабеля.

Шаг 16

Шаг 17

Кроме того, не нажимайте на батарею, когда вы тянете полоски. Нажатие на аккумулятор создает точки давления, которые могут зацепить и сломать клей.

'' '' 'Медленно' '' '' потяните одну батарейную наклейку от батареи к нижней части iPhone.

Вытягивайте равномерно, поддерживая постоянное натяжение полосы, пока она не выскользнет между аккумулятором и задней частью корпуса. Для достижения наилучших результатов «потяните полоску под как можно меньшим углом», не цепляя ее за другие компоненты iPhone.

Полоса будет растягиваться во много раз ее первоначальной длины. Продолжайте тянуть и, при необходимости, снова захватите полоску рядом с аккумулятором.

Если липкие выступы аккумулятора сломались во время процесса удаления, используйте пальцы или тупой пинцет, чтобы извлечь оставшуюся длину клея, и продолжайте вытягивать.

Если какая-либо из липких полосок сломалась под аккумулятором и не может быть извлечена, попробуйте удалить оставшиеся полоски, а затем действуйте, как указано ниже.

Шаг 18

Остановитесь возле верхнего левого угла дисплея.

Не пытайтесь отодвинуть верхний край дисплея от задней части корпуса, так как он удерживается на месте пластиковыми зажимами, которые могут сломаться.

Шаг 19

Шаг 20

Шаг 21

Шаг 22

Обязательно держите аккумулятор, когда вы снимаете последнюю полоску, иначе он может неожиданно вылететь из iPhone.

Если вы удалили все клейкие полоски успешно, пропустите следующий шаг.

Если какая-либо из липких полосок сломалась под аккумулятором и не может быть извлечена, '' 'перейдите к следующему шагу ниже.' ''

Шаг 23

Не вставляйте медиатор слишком далеко, иначе вы можете повредить кабели дисплея вдоль этой стороны iPhone. Вставьте его всего в несколько миллиметров, или примерно по ширине лицевой панели дисплея.

Шаг 24

Во время повторной сборки сделайте паузу здесь, если хотите .

Шаг 25

С помощью наконечника spudger приподнимите и отсоедините гибкий кабель антенны от гнезда, используя фиксатор, чтобы удерживать гнездо вниз.

Повторное подключение этого кабеля может быть сложным. Сделайте это проще, используя пинцет, чтобы удерживать гибкий кабель, чтобы разъем выровнялся с его гнездом. Затем аккуратно нажмите прямо на разъем плоской spudger, пока он не защелкнется на месте.

Шаг 26

Нагревайте iPhone до тех пор, пока задняя часть корпуса не станет слишком горячей, чтобы с ней было удобно дотрагиваться. Не перегревайте iPhone, иначе вы можете случайно зажечь аккумулятор.

Переверните iPhone и наденьте прочный шнурок (например, зубную нить или тонкую гитарную струну) под аккумулятор.

Потяните шнурок из стороны в сторону пилящим движением по всей длине батареи, чтобы отделить клей. '' 'Не деформируйте и не повреждайте батарею.' ''

Чтобы защитить пальцы, наденьте перчатки или оберните концы струн вокруг инструмента (например, двух ручек отвертки, показанных на рисунке).

Если вы решите использовать инструменты для извлечения аккумулятора из iPhone, будьте предельно осторожны, иначе вы можете повредить ленточные кабели или беспроводную зарядную катушку непосредственно под аккумулятором.

Шаг 27

'' 'Не поднимайте дисплей более чем на 15º' '', иначе вы рискуете натянуть или порвать ленточные кабели, соединяющие дисплей.

Потяните маленькую втулку на присоске, чтобы снять ее с передней панели.

Шаг 28

Шаг 29

Если ваша запасная батарея была в пластиковом кожухе, перед установкой снимите и снимите кожух.

При установке батареи обратитесь к , чтобы заменить ваш клейкие полоски аккумулятора.

Выполните после повторной сборки. Это может предотвратить несколько проблем и упростить поиск неисправностей.

Шаг 30

Шаг 31

Шаг 32

Пока не пытайтесь полностью отделить дисплей, так как несколько хрупких ленточных кабелей все еще подключают его к логической плате iPhone.

Прислоните дисплей к чему-либо, чтобы держать его поднятым, пока вы работаете над телефоном.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.