Как диагностировать JBL Flip 3

Шаг 1 Flip 3

Есть много моделей, но мало различий.

У большинства изменений в модели были различия в корпусах, но единственное отличие, которое я видел в компонентах, заключалось в том, были ли динамики припаяны или подключены к нему, и небольшое изменение в расположении конденсаторов.

Осмотрите материнскую плату как можно чаще, прежде чем снимать ее. Получить план игры. Проблема в целом очевидна.

Шаг 2 Общие проблемы

Большинство флип-3 страдают одной из следующих проблем:

Его USB-порт был поврежден пьяницей, который не хотел проверять, каким образом он вставлял кабель. Это на самом деле деликатно, поэтому я не должен жаловаться слишком много.

Аккумулятор разряжен. Большую часть времени аккумулятор расширяется и вдавливает корпус в кнопки, заставляя его включаться, но не может выключиться или использовать кнопки. Лучший способ проверить это - попробовать использовать кнопки. Если кто-то не работает, это вероятная проблема. Часто корпус становится слегка изогнутым.

Это было сброшено. Часто индуктор обрывается. Иногда он не ломается полностью, но вам нужно снова припаять его. Это на самом деле довольно легко. Признак того, что это произошло, - все выглядит хорошо, но нет звука.

Флип 3 заряжается, но не включается. Расширяющаяся батарея или капля привели к разрыву маленькой белой ленты. Мне потребовалось некоторое время, чтобы поставить диагноз, поскольку разорванная точка находилась прямо на выходном отверстии модуля управления под материнской платой.

Я видел различные проблемы, связанные с вечной зарядкой, проблемами управления, флип 3 включается, но не выключается. Рядом с разъемом батареи находится маленький чип, и он почти всегда является виновником. Иногда след сжигается, иногда все выглядит хорошо. Я считаю, что чип имеет дело с властью на государствах.

Шаг 3

USB: я предлагаю заменить модуль вместо попытки заменить порт. Это довольно сложно. Маленькие булавки, нежные накладки, пластик. Удачи.

Аккумулятор: получить новый. Заменить аккумулятор не сложно. Только не тяните за разъем. Используйте плоскую отвертку, чтобы закрепить пластиковую часть, к которой подключен разъем, иначе он может оторваться от материнской платы. Вы должны выкопать клей, чтобы вытащить разъем, но просто идите медленно и избегайте слишком сильного давления на кабель.

Индуктор: Припой на компоненте "1R5" не сложно, если вы используете флюс, но не ударяете по соседним частям! Я думаю, что потратил 30 секунд, чтобы припаять это, но 30 минут, чтобы добраться до него!

Лента: заменить ленту. Вы должны удалить материнскую плату, чтобы большая часть риска оказалась на ленте. Иногда разъемы имеют клей, а иногда нет. Потратьте дополнительное время на обдумывание, прежде чем действовать!

Микроконтроллер: поцелуй на прощание. Я складываю эти доски, пока не получу горячую воздушную станцию. Если вы можете заменить это паяльником, ваш мой герой! Я знаю, что есть люди, которые могут это сделать, но я бы не хотел, чтобы многие из них знали, что мне нужен правильный инструмент.

Комментарии

А где можно найти схему на него? У меня на плате короткое замыкание - показывается 18 Ом, между + и -. Я думаю что так не должно быть. Колонка была залита чем-то сладким.

Также вас могут заинтересовать

Сломался динамик?

Оставьте заявку на ремонт динамика или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.