Универсальное автомобильное зарядное устройство USB 1A Teardown

Шаг 1

Здесь мы видим устройство. Это преимущественно дешевый пластик и тонкая штамповка металла.

Это выглядит и чувствует себя очень легким и дешевым, не хорошим знаком. Хотя, как говорится, не судите книгу по обложке.

Шаг 2

Удалите два винта спереди с помощью отвертки # 00 Philips.

Один из винтов скрыт под этикеткой.

Будьте осторожны, так как эти винты очень маленькие, а пластик, в который они вкручиваются, ОЧЕНЬ слаб. Если вы перетянете винты, они вырвутся.

Снять металлическую заглушку. Это должно оторваться довольно легко.

Шаг 3

Открутите металлическое кольцо сверху и снимите детали.

Только пружина и без предохранителя внутри. Совсем не хорошо. Это означает, что он полагается на предохранитель для порта питания.

Шаг 4

Устройство распадается, оставляя вас с ОЧЕНЬ малонаселенными внутренностями.

Я вижу два конденсатора, индуктор, светодиод, порт USB, диод и разъемы питания. Все еще нет предохранителя или какого-либо другого подобия защитной схемы.

Шаг 5

Давайте посмотрим на другую сторону. Святой длинный ведущий летучая мышь! Эти провода (в красном поле) слишком длинны. Сравните их длину с данными на разъеме USB (синим цветом). Несмотря на то, что пайка выглядит нормально, длинные выводы показывают общее отсутствие внимания к деталям и сокращение затрат.

Теперь мы хорошо разбираемся в плате в целом. Чем больше признаков снижения затрат. Маска припоя (материал, который делает печатную плату зеленой) имеет огромные пустые места вокруг паяльных площадок. Вы можете ясно видеть коричневую печатную плату там. Это увеличивает риск коротких замыканий и т. Д. Еще раз дешевый дизайн.

Основной микросхемой, по-видимому, является импульсный регулятор MC34063. Настоящая рабочая лошадка в USB-зарядных устройствах. Несмотря на то, что эта микросхема может работать до 1,5 А, считается, что она может работать до 700 мА непрерывно, прежде чем нагрев станет проблемой. Ооо

Шаг 6

Теперь давайте посмотрим на схему и посмотрим, как она сравнивается с таблицей данных.

Шаг 7

Здесь мы видим схему запасов из базы данных.

На следующем изображении мы видим схему, используемую в устройстве. Мы видим, что многие ценности изменились.

Самым большим изменением является то, что Rsc составляет 0,22 Ом. Это дает Ipk 1,36 А, что дает Iout Max 0,68 А. Это FAR от цитируемой 1А.

Кроме того, входные и выходные конденсаторы были уменьшены в размере до 10 мкФ и 100 мкФ соответственно. Это означает, что мы увидим НАМНОГО большую пульсацию на выходе. Возможно выпадение из спецификации USB и подвергая риску подключенное устройство.

Проще говоря, устройство в лучшем случае является USB-зарядным устройством на 500 мА или 750 мА. Он НЕ способен 1А, несмотря на то, что написано на корпусе.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалось зарядное устройство для телефона?

Оставьте заявку на ремонт зарядного устройства для телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.