Отключение батареи

Шаг 1

Прежде чем начать, разрядите аккумулятор iPhone ниже 25%. Заряженная литий-ионная батарея может случайно загореться и / или взорваться.

Выключите ваш iPhone перед началом разборки.

Удалите два 3,5-мм винта с головкой из нижней части iPhone.

Открытие дисплея iPhone поставит под угрозу его водонепроницаемые уплотнения. Подготовьте , прежде чем переходить к следующему шагу, или будьте осторожны, чтобы избежать воздействия жидкости, если вы собираете свой iPhone без замены уплотнений.

Шаг 2

Нагрев нижнего края iPhone поможет смягчить клей, закрепляющий дисплей, и его будет легче открывать.

Используйте фен или и примените его к нижнему краю iPhone в течение примерно 90 секунд, чтобы смягчить клей снизу.

Шаг 3 Отключение батареи

Удалите четыре винта с крестообразным шлицем (JIS), которыми нижний кронштейн кабеля дисплея крепится к плате логики, следующей длины:

Два винта 1,3 мм

Один 1,4 мм винт

Один 2,7 мм винт

В этом руководстве , чтобы каждый возвращался туда, откуда он пришел во время повторной сборки , Установка винта в неправильном месте может привести к необратимому повреждению.

Шаг 4

Примените присоску к нижней половине передней панели, прямо над кнопкой «Домой».

Убедитесь, что присоска не пересекается с кнопкой возврата, так как это предотвратит образование уплотнения между присоской и передним стеклом.

Шаг 5

Снимите нижний кронштейн кабеля дисплея.

Шаг 6

Потяните вверх присоску с постоянным постоянным давлением, чтобы создать небольшой зазор между передней панелью и задней частью корпуса.

Вставьте кирку или другой тонкий инструмент для подглядывания на несколько миллиметров в зазор.

Водонепроницаемый клей, удерживающий дисплей на месте, очень прочный; Создание этого начального разрыва требует значительного количества силы. Если вам трудно открыть зазор, подайте больше тепла и осторожно покачивайте экран вверх и вниз, чтобы ослабить клей, пока не создадите достаточно зазора, чтобы вставить инструмент.

Шаг 7

Используйте точку spudger, чтобы вытащить разъем батареи вверх из гнезда на плате логики.

Слегка согните соединительный кабель, чтобы он случайно не соприкоснулся с розеткой и не подал питание на телефон во время ремонта.

Шаг 8

Сдвиньте медиатор за угол и вверх по левому краю телефона, двигаясь в направлении кнопок регулировки громкости и бесшумного переключателя, разбивая клей, удерживая дисплей на месте.

Остановитесь возле верхнего левого угла дисплея.

Шаг 9

Вставьте инструмент в правый нижний угол iPhone и сдвиньте его за угол и вверх по правой стороне телефона, чтобы отделить клей.

Не вставляйте медиатор слишком далеко, иначе вы можете повредить кабели дисплея вдоль этой стороны iPhone. Вставьте его всего в несколько миллиметров, или примерно по ширине лицевой панели дисплея.

Шаг 10

Аккуратно потяните присоску, чтобы поднять нижний край дисплея.

'' 'Не поднимайте дисплей более чем на 15º' '', иначе вы рискуете натянуть или порвать ленточные кабели, соединяющие дисплей.

Шаг 11

Потяните маленькую втулку на присоске, чтобы снять ее с передней панели.

Шаг 12

Сдвиньте отверстие под дисплеем вдоль верхнего края телефона, чтобы ослабить последний клей.

Шаг 13

Слегка сдвиньте дисплей в сборе (от верхнего края телефона), чтобы отсоединить фиксаторы, удерживающие его в задней части корпуса.

Шаг 14

Откройте iPhone, повернув дисплей вверх с левой стороны, как задняя обложка книги.

Пока не пытайтесь полностью отделить дисплей, так как несколько хрупких ленточных кабелей все еще подключают его к логической плате iPhone.

Прислоните дисплей к чему-либо, чтобы держать его поднятым, пока вы работаете над телефоном.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.