Определите, исправна ли возвратная пружина станции очистки

Шаг 1 Определите, нуждается ли пружина в замене

Симптомы этой ошибки:

Принтер отображает ошибку «Замятие бумаги» и говорит, что нужно удалить задний дуплексер, и говорит, что вам, возможно, придется открыть и переднюю крышку. Когда вы нажимаете «ОК», ничего не происходит, если вы не открываете и не закрываете входную дверь.

Когда вы открываете и закрываете переднюю дверцу, а затем нажимаете «OK», механизм принтера немного сдвигается, а затем снова появляется сообщение об ошибке. Иногда принтер может пройти большую часть полной инициализации, прежде чем снова остановиться.

Если вы обойдете механизм закрытия дверцы (поместите непрозрачный объект в прямоугольный паз с левой стороны), вы увидите, что ролики подачи бумаги перемещаются на небольшое расстояние назад, каретка немного смещается влево, затем ролики подачи двигаться вперед и остановиться.

Проложите свет в принтере и проверьте справа крайний маленький рычаг. Этот рычаг должен скользить вправо при легком надавливании и возвращаться в исходное положение. Если он не сдвинется назад, попробуйте осторожно потянуть его влево.

Если вы можете перемещать рычаг вперед и назад, но он не пружинит, вам нужно разобрать принтер и заменить эту пружину.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался принтер и мфу HP?

Оставьте заявку на ремонт принтера и мфу или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.