Замена батареи Motorola Moto G5 Plus

Шаг 1

Шаг 2

Возможно, вам придется разогревать и повторно наносить iOpener несколько раз, чтобы телефон достаточно нагрелся, чтобы обрезать клей. Следуйте инструкциям iOpener, чтобы избежать перегрева.

Также можно использовать фен, тепловую пушку или нагревательную плиту, но будьте осторожны, чтобы не перегреть телефон - дисплей и внутренняя батарея подвержены тепловому повреждению.

Шаг 3

Шаг 4

Обратитесь ко второму и третьему изображениям и ознакомьтесь с шириной клея по краям дисплея.

Если вы планируете повторно использовать дисплей в сборе, будьте особенно осторожны, обрезая клей по бокам телефона. Не вставляйте инструмент более чем на 2 мм в телефон и максимально наклоняйте его (от дисплея в сборе).

Шаг 5

Аккумулятор удерживается на месте несколькими полосками клея. Вы можете разбить клей, используя язычок, но если нет, нанесите iOpener на заднюю часть устройства, чтобы смягчить клей и перейти к следующему шагу.

Шаг 6

Потяните присоску с постоянным постоянным давлением, чтобы создать небольшой зазор между панелью дисплея и задней частью корпуса.

Если экран треснул, присоска может не прилипнуть. В этом случае попробуйте поднять с помощью или суперклей присоски на месте и дать ей отвердеть, чтобы вы могли продолжить.

Если дисплей не отделяется даже при значительном усилии, приложите больше тепла, чтобы еще больше смягчить клей, и повторите попытку. Клей быстро остывает, поэтому вам может потребоваться его многократный нагрев.

Шаг 7

Только подглядывать от края устройства. Поддевание с любой другой стороны может привести к серьезному повреждению открытых компонентов.

Шаг 8

По мере того, как вы переходите к разрезанию клея вокруг остальной части дисплея, это может помочь оставить здесь отверстие для выбора и захватить другой для следующих шагов.

Шаг 9

Не используйте батарею после ее удаления. Снятие напряжения может привести к скрытому повреждению аккумуляторной батареи, создавая потенциальную угрозу безопасности. Замените его новой батареей.

Чтобы установить новую батарею:

Удалите остатки клея с телефона и очистите всю поверхность под аккумулятором изопропиловым спиртом.

Примените несколько новых полос или .

Надежно установите новую батарею на 5-10 секунд.

Шаг 10

Если клей слишком жесткий для резки, продолжайте нагревать его, пока он не станет достаточно мягким, чтобы его можно было легко разрезать. Чрезмерное любопытство или усилие, используемое здесь, могут навсегда повредить дисплей или другие компоненты.

Будьте осторожны, передвигая медиатор вокруг верхнего и нижнего краев дисплея. Кабели дисплея, датчик отпечатков пальцев и кабель датчика отпечатков пальцев расположены достаточно близко к краю дисплея и могут быть легко повреждены. Обратитесь к , чтобы увидеть точное местоположение кабелей.

Шаг 11

Датчик приближения, динамик динамика и фронтальная камера расположены вдоль верхнего края телефона, но расположены под дисплеем. Вы не должны вступать в контакт с любым из них, когда вы вставляете кирку, чтобы разрезать клей.

Шаг 12

Еще не полностью удалите дисплей. Есть еще кабели, соединяющие дисплей в сборе, которые могут легко порваться.

Подоприте блок дисплея под углом 90 градусов к коробке, чтобы предотвратить сгибание или разрыв кабеля дисплея и отпечатков пальцев.

Шаг 13

Шаг 14

Шестнадцать 3.8 мм черных винтов

Три 2,4 мм серебряных винта

Шаг 15

Шаг 16

Шаг 17

Шаг 18

Этот кабель содержит чип контроллера дисплея, заключенный в желтую ленту. Вам не нужно удалять желтую ленту. Чип слегка приклеен к материнской плате, но должен прилагать минимальные усилия.

Осторожно продолжайте поднимать кабель, чтобы сломать клейкое уплотнение, и отсоедините кабель от материнской платы.

Шаг 19

Кабель датчика отпечатков пальцев приклеен к экрану над ним. Поднимая кабель, поднимите ленту вместе с ним. Вы также можете удалить ленту перед отсоединением кабеля.

Шаг 20

Перед повторной установкой дисплея в сборе тщательно удалите оставшийся клей и стекло с рамы устройства изопропиловым спиртом.

Обязательно включите телефон и проверьте ремонт, прежде чем устанавливать новый клей и герметизировать дисплей в сборе.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Motorola?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.