Huawei Mate 10 Pro Teardown

Шаг 1

На первый взгляд, различия незначительны: прямо под ним находится новая камера Leica Dual с оптической стабилизацией изображения и круглый датчик отпечатков пальцев.

Более заметной является новая эргономичная задняя часть из гнутого стекла и фирменная полоса, подчеркивающая камеры с двумя объективами.

Нам немного грустно, что объективы камер теперь имеют свои . Но, эй, это необходимая жертва, чтобы принять новое .

При ближайшем рассмотрении вы можете заметить, что Mate 10 Pro немного меньше, чем Mate 9, хотя размер дисплея на 0,1 "больше". Новый 6,0 "дисплей почти без рамки.

Шаг 2

Мгновение спустя мы делаем еще одно шокирующее открытие - разъема для наушников нет! Кажется, мы не можем слушать музыку, пока открываем 10 Pro.

В отсутствие каких-либо скручивающихся креплений, мы бросаем iOpener и начинаем нагревать заднюю часть фаблета. Учитывая, что рейтинг IP67, возможно, нам следовало ожидать немного неприятностей.

Если вы планируете этой зимой, IP67 гарантирует устойчивость к воде (и пыли) до одного метра в течение 30 минут.

Мы размещаем и начинаем разрезать алюминиевую раму с помощью ...

Шаг 3

Как и Mate 9, гибкий кабель 10 Pro с отпечатками пальцев все еще привязывает заднюю крышку к остальной части фаблета.

Вот, прекрасная внутренняя работа нового флагмана Huawei! Первое, что бросается в глаза, - это огромный гибкий кабель, идущий от дочерней платы до основной платы, где живут все захватывающие чипы.

Шаг 4

Продолжая наш демонтаж, мы удаляем один из многих жидкостных индикаторов и все винты мы можем найти, а также небольшой металлический экран, закрывающий гибкое соединение для датчика отпечатка пальца.

Винты кажутся каким-то алюминиевым сплавом - они мало притягивают ни к одной из наших насадок, ни к магнитному мату.

Со всем, что должным образом откручено, мы радостно потираем руки в ожидании того, что мы найдем. Далее, чтобы выйти: большой экран с двойной светодиодной вспышкой, которая защищает все гибкие соединения и контакты на материнской плате.

Шаг 5

После снятия еще одного металлического экрана и двух антенных кабелей мы продолжаем и извлекаем гибкий кабель.

К нашему удивлению, мы получаем не только гибкий кабель, но и полную дочернюю плату. Он приклеен к порту USB-C, который оснащен резиновой прокладкой, одобренной IP67.

Мы рады видеть здесь довольно модульный порт USB-C. Если (или когда) он наконец выдает, вам просто нужно заменить этот большой гибкий кабель вместе с ним.

Шаг 6

Удивительно, но стандартная версия Mate 10 поставляется только с сертификацией IP53. Мы действительно не знаем причину этого.

На этом этапе мы также можем удалить вибрационный двигатель, хотя это выглядит довольно стандартно.

Шаг 7

Большой кусок клея охватывает почти все дно батареи. С некоторой теплотой и небольшой помощью от мы можем извлечь этого зверя на 4000 мАч ,

С 3,82 В и мощностью 15,3 Втч аккумуляторная батарея такая же, как и в . Он сочетается с интеллектуальным управлением батареями, которое учитывает поведение пользователя, чтобы свести к минимуму потерянную мощность и продлить срок службы батареи. Huawei обещает полный рабочий день за 20 минут.

Несмотря на заднюю крышку, для этой батареи нет оборудования для беспроводной зарядки. Кажется, мы получаем все недостатки (в том числе удвоение трещины), с ни один из плюсов.

Шаг 8

Мы удаляем лоток с SIM-картой (и , как мы видим другую красную резиновую прокладку), а затем легко поднимаем материнскую плату с системой двойной камеры.

Даже маленькая булавка, которая выталкивает SIM-карту, оснащена маленькой прокладкой.

Шаг 9

С помощью интеллектуальных фотографических алгоритмов Huawei Mate 10 Pro должен идентифицировать различные типы сцен и объектов и автоматически регулировать экспозицию, цвет, контраст и яркость для улучшения качества изображений.

Шаг 10

Кроме того, система камер поставляется с оптической стабилизацией изображения, что важно по многим причинам, не в последнюю очередь из-за того, что вы можете ткнуть его и заставить его покачиваться.

Шаг 11

4 ГБ (опционально 6 ГБ) оперативной памяти Samsung, с новым слоем Kirin 970 SoC, расположенным снизу

Kirin 970 SoC оснащен двумя четырехъядерными процессорами (Cortex A73 и Cortex A53), графическим процессором Mali-G72 и выделенным процессором NPU (Neural Processing Unit)

Флэш-память NAND Toshiba 128 ГБ

Контроллер NXP PN548 NFC

Skyworks 7360-2A RF модуль

HiSilicon HI6523 зарядное устройство

Шаг 12

Skyworks 78113-14, 78114-61 и 78117-14A для диапазонов WCDMA / LTE

HiSilicon Hi6363 РЧ трансивер

HiSilicon Hi6403 аудио кодек

HiSilicon Hi6421 управление питанием

Модуль Broadcom BCM43596XCUBG WiFi / BT

Шаг 13

Здесь, к сожалению, рейтинг IP67 достигается с помощью небольших хрупких пластиковых уплотнительных деталей. Не особенно подходит для ремонта.

Шаг 14

Huawei рекламирует технологию искусственного интеллекта Mate 10 Pro для повышения и повышения громкости звонков, в то время как шумные звонки превращаются в высококачественные разговоры.

По сравнению с динамиком для наушников ИК-бластер - это кусок пирога, который нужно удалить, и он буквально выпрыгивает из рук.

Шаг 15

Но вставка между дисплеем и рамкой также выглядит почти невозможной задачей. Никакое количество нагрева, вытягивания или любопытства не принесло успеха. Передняя панель плотно приклеена, а допуски настолько малы, что просто нет зазора.

Наш единственный шанс - это дыра в средней раме для двойной камеры. И после использования большей части арсенала расклинивания, начиная с Halberd Spudger и заканчивая открывающим инструментом для обычного Spudger, мы получаем металлический Spudger. И, наконец, небольшой разрыв открывается.

Шаг 16

Это белая овца под всеми черными винтами - не только из-за цвета, но и из-за материала. Он прилипает к нашим битам и магнитному мату, как и ожидалось.

Сняв винт, мы понимаем, что доступ к кронштейну и самой камере возможен только с этой стороны. Так что не нужно ремонтировать фронтальную камеру, не выключив дисплей. Интересно, кто должен идти по инженерной доске для этого.

Тем не менее, фронтальная камера имеет 8 Мп и апертуру f / 2.0. Huawei говорит, что Mate 10 Pro вызывает профессиональный эффект боке, смещая фокусировку на объекте фотографии для получения более драматичных портретов и селфи.

Шаг 17

Шаг 18 Последние мысли

Несмотря на уплотнения с классом защиты IP67, заднюю крышку довольно легко открыть.

USB-порт, динамик и материнскую плату легко удалить.

Mate 10 Pro имеет очень мало винтов, все стандартные Филлипс, но не впечатлены магнетизмом - за исключением одного, который скрыт под дисплеем.

С одним большим кабелем Mate 10 Pro аккуратно расположен, хотя этот кабель припаян к USB-порту.

Поврежденная передняя камера означает переключение всего дисплея, включая рамку, или повреждение дисплея при попытке его удаления.

А замена дисплея - самый распространенный ремонт - означает удаление практически всех компонентов.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Huawei?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.